MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.03.2017, 19:11
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
У LimeBike несколько нетрадиционный подход к прокату велосипедов. Стартап нацелен на создание сетей проката велосипедов, которые не зависят ни от док-станций, ни от государственных субсидий. Опираясь на 12 миллионов долларов в виде финансирования от инвесторов, таких как Andreessen Horowitz и DCM, стартап сегодня вышел из режима скрытности.
Цитата:
LimeBikes - симпатичные велосипеды цвета лайма, которые подключаются к приложению стартапа через мобильные сети, чтобы отслеживать их местоположение и доступность, а также проводить платежи. «Это дает нам возможность превратить смартфон в платежный и парковочный инструмент» - рассказал Тоби Сан, соучредитель и генеральный директор LimeBike в электронном письме VentureBeat.
Цитата:
Как только приложение запустится через месяц или около того, клиенты смогут через смартфон найти ближайший велосипед и воспользоваться им, предварительно разблокировав с помощью QR-кода. Приложение автоматически снимает со счета один доллар за каждые 30 минут или 50 центов за поездку для студентов. В отличие от других компаний по прокату велосипедов, LimeBike не требует, чтобы велосипедисты возвращали велосипеды на док-станцию - они могут оставлять их там, где захотят, заблокировав велосипед с помощью приложения.
Цитата:
Цитата:
«Исключив док-станцию и увеличив доступ, мы можем сделать велосипеды намного более доступными, чем традиционные модели проката велосипедов», - пишет Сан. «Для городов, вместо того, чтобы субсидировать миллионы в год для дорогих станций и дорогих велосипедов, мы предлагаем нашу систему по нулевой стоимости».
Цитата:
LimeBike пока еще пребывает в финальной стадии переговоров с рядом городов и кампусов в Калифорнии, а также в других штатах США.
Цитата:
На рынке проката работает около 1000 компаний по всему миру, но не все города приветствовали такую концепцию как у LimeBike. Например, город Сан-Франциско пригрозил возбудить судебное дело против китайского стартапа Bluegogo, который позволил велосипедистам оставлять свои велосипеды везде, где они хотели.
Цитата:
Сан говорит, что он понимает озабоченность властей на местах и уверяет, что его компания стремится быть партнером. «Мы принимаем коллективный «anti-Uber» подход с городскими властями. LimeBike не достигнет своего полного потенциала без тесного сотрудничества с городами и общинами».
[VIDEO]https://vimeo.com/204247086[/VIDEO]
Цитата:
Сегодняшнее финансирование - это первый институциональный раунд LimeBike. В раунде под руководством Andreessen Horowitz участвовали такие инвесторы, как IDG, DCM, Джейсон Ченг и Фри Ву (учредительная команда Tencent), Immersion Ventures, Ганг Вонг (ангел-инвестор Didi Chuxing) и Danhua Capital. Участвовал также Стэнфордский университет. Новые деньги будут использоваться для расширения штата, запуска в разных городах, производства велосипедов и разработки приложения.
Цитата:
Основанная в 2017 году, LimeBike в настоящее время насчитывает 15 сотрудников, работающих в городе Сан-Матео, Калифорния.
Переведено специально для форума mmgp: https://venturebeat.com/2017/03/15/bi...ssen-horowitz/




TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход