MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2017, 14:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Правоохранительные органы Европейского Союза утверждают, что растущее использование цифровых валют препятствует их работе.



Европол, высшее полицейское агентство ЕС, и Евроюст, агентство, специализирующееся на международных судебных вопросах, 13 марта выпустили совместный документ, в котором излагается ряд проблем, связанных с киберпреступностью, с которыми им пришлось столкнуться. Согласно документу, в 2016 году количество расследований технологии выросло, но конкретных данных и цифр компании не привели.



Однако, по словам Европола и Евроюста, это использование оказывает существенное влияние.



Агентства заявили в документе:



«Увеличение количества случаев использования децентрализованных криптовалют для криминальных действий, а также расширение использования услуг тамблер/миксинг, препятствуют правоохранительным органам «следить за деньгами» и значительно усложняют возможность возвращать активы и предотвращать мошеннические транзакции».



Это важная проблема для Европола, регулярно сотрудничающего с другими агентствами в области образования и подготовки кадрового персонала. (В начале 2016 года агентство заключило контракт с блокчейновским аналитическим стартапом Chainalysis).



В документе также сказано, что в экономическом блоке разрабатывается закон, который может привести к созданию центральной базы данных, содержащей информацию о пользователях цифровой валюты.



Также агентства объясняют как отсутствие согласованного законодательства для криптовалют и отсутствие прецедентного права могу мешать усилиям правоохранительных органов.



«Прецедентное право (юриспруденция) может компенсировать отсутствие конкретного законодательства, но, к сожалению, оно практически не покрывает новые разработки (виртуальные валюты, инструменты для обеспечения анонимности и различные технологии, способствующие процветанию криминальной деятельности)», приходят к выводу агентства в своем документе.



Перевод специально для форума MMGP.ru



Источник



Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход