MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2017, 23:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Компания Sony каждый год демонстрирует на фестивале SXSW (South by Southwest) в Остине, штат Техас, прототипы и концепты новых проектов, которые являются частью научных исследований программы Future Lab. В этом году специалисты Sony решили углубиться в разработку экспериментальных носимых устройств, которые используют движения пользователей, превращая их в звуки. В ходе SXSW 2017 разработчики рассказали подробности о новом браслете.





Новинку от Sony окрестили Motion Sonic. Девайс получил датчики и микрофоны, которые распознают и фиксируют различные движения владельца: вращение, сгибание рук, движения ног и многое другое. Затем устройство анализирует полученные данные, привязывая движение к одной из пяти предустановленных функций. После этого девайс превращает конечности владельца в музыкальные инструменты, позволяя выбирать эффекты и фильтры для каждой мелодии.




YouTube







YouTube













Компания Sony показала множество роликов, демонстрирующих возможности нового устройства. К примеру, для любителей давать воображаемые концерты, которые имитируют игру на электрогитаре в полной тишине, Sony предлагает взглянуть на то, как бы всё могло преобразиться с их новым браслетом.




YouTube







YouTube













На данный момент устройство поддерживает ограниченный набор распознаваемых движений и возможных звуковых сигналов. Воспроизведение звуков может осуществляться посредством Bluetooth-соединения с акустической системой, поскольку динамиков браслет не получил. Представленный девайс является лишь прототипом, а потому информацию о приблизительной стоимости и дате релиза новинки компания Sony не разглашала.



Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход