MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.03.2017, 08:07
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633



Согласно отчетам Yahoo, Verizon Communications пытались снизить цену сделку почти в три раза. Попыток сбить стоимость Yahoo было много, но не все привели к удаче. В конечном итоге, после информации о двух массивных кибер-атаках на интернет-компанию Verizon смогла добиться желаемого и снизить цену основных активов Yahoo.



Изначально в июле Verizon планировала закрыть сделку по покупке за $ 4,83 миллиарда. Но её завершение было отложено, так как компании нужно было время для оценки последствий нарушения доступа к данным. Об этих происшествиях Yahoo рассказала в прошлом году. После информации на похищение персональных данных пользователей Verizon, мобильный оператор беспроводной мобильной связи No1, пытался убедить Yahoo в изменениях условий соглашения.



В начале февраля главный исполнительный директор Verizon Лоуэлл Макадам сообщил директору Yahoo Тому Макинерни о том, что снижение цена на $ 925 миллионов будет вполне уместным. Ведь репутация компании пострадала после заявления о кибер-атаках. Позднее Макинерни сказал Макадаму на встрече в офисе Verizon в Нью-Йорке, что правление Yahoo не хочет соглашаться на такую большую скидку.

Verizon заявила, что в конце февраля компания согласилась на покупную цену в $ 4,48 миллиардов, понизив первоначальное предложение на $ 350 миллионов.



Представитель Verizon отказался комментировать, почему компания согласилась на более низкую скидку, чем она требовала.

В поданной заявке также говорилось, что главный исполнительный директор Yahoo Марисса Майер получит выходное пособие в размере $ 23 миллионов, если она уйдет со своей должности.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход