MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2017, 15:41
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210


Народный Банк Китая (People’s Bank of China, PBOC) на той неделе представил свои требования к биржам биткоинов. Чжоу Кудонг, директор банка по взаимодействию с частным бизнесом, завершил проверку бирж биткоина, подчеркнув новые правила, которым они должны следовать.





PBOC всех простил



Чжоу, который также является депутатом китайского парламента, поделился краткосрочными и долгосрочными планами PBOC относительно бирж биткоинов. В китайской газете Sina сообщили, что в ближайшей перспективе речь идёт о задании общих правил для криптовалютных бирж. Они должны создать правила предотвращения и смягчения риска, и должны находиться под строгим надзором, добавив что: регуляторы должны принять прощающее отношение, не препятствовать в настоящее время и ввести режим наблюдения.



Список запрещённых действий




Среди множества правил, о которых говорил Чжоу, есть и список запрещённой деятельности для бирж биткоинов:
[*]Предложения кредитования торгов и торговли с плечом.[*]Создание ложных объемов и манипулирование рынком с помощью нулевых комиссий.[*]Нарушение закона об отмывании денег.[*]Нарушение правил оборота иностранной валюты и трансграничных платежей.[*]Заменять биткоинами фиатную валюту при оплате товаров.[*]Уклоняться от уплаты налогов.[*]Заниматься недобросовестной рекламой и участвовать в финансовых пирамидах.[*]Не оказывать без разрешения финансовые услуги, такие, как кредитование, ценные бумаги, и торговлю фьючерсами.


Чжоу предупреждает, что за нарушение этих правил предусмотрены штрафы и другие наказания, добавив, что среди них есть остановка торгов и запрет на вывод средств. Серьезные нарушения также могут привести к закрытию их бизнеса.



Долгосрочные планы регуляторов



Caixin также сообщает, что по словам Чжоу биткоины «особенный цифровой актив, который сложно контролировать» из-за таких его характеристик, как анонимность, распространённость в международном масштабе и отсутсвие физического наполнения. Он сказал, что PBOC будет изучать свойства биткоинов, вводить политику для них на уровне страны, а также рассмотрит лицензирование криптовалютных бирж.



Депутат китайского парламента затем предложил «спокойный и рациональный» подход к цифровой валюте, заметив что: если пойти самым простым путём, закрыв биржи, инвесторы придут на подпольные чёрные рынки или внебиржевые рынки, которые гораздо более сложно контролировать. Поэтому разумно заняться их регулированием в долгосрочной перспективе.



Репортёр издания Caixin также спросил депутата, будет ли проверка бирж биткоина расширена на клиентов, которые занимаются сделками с цифровой валютой. Чжоу ответил:



Цитата:

«На первом месте среди требований PBOC стоит борьба с отмыванием денег, что касается как вывода биткоинов, так и вывода фиатной валюты. Это самый важный шаг.»
Также Чжоу перечислил другие аспекты, которые должны принять во внимание биржи, включая идентификацию счёта, источники средств, поток капитала и подозрительные транзакции. Он видит преимущества в использовании технологии блокчейна, веря, что она может использоваться для регулирования потоков как биткоинов, так и фиатных денег. Он предложил синхронизацию данных между биржами и регуляторами.
Цитата:

«Получив эти данные, власти смогут отслеживать попытки отмывания денег и подозрительные транзакции»,
рассказал Чжоу изданию Caixin.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход