MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.03.2017, 12:39
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35





Сложная и противоречивая приватизация «Green Investment Bank» на сумму 2 млрд. фунтов стерлингов уже повлекла расходы на оплату услуг консультантов в размере не менее 1 млн. фунтов стерлингов. Об этом свидетельствуют официальные документы.



Министры пообещали, что продажа банку, который инвестировал в зеленые проекты ветровых ферм и энергосберегающие уличные фонари, принесет пользу налогоплательщикам. Объявление о продаже австралийскому инвестиционному банку Macquarie ожидалось в январе, но сама продажа так и не состоялась из-за сопротивления со стороны некоторых политиков.



Недавно были опубликованы документы, согласно которым в сентябре прошлого года чиновники выделили на оплату консультационных услуг по продаже 1 млн. фунтов стерлингов.



Хотя Департамент по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) не подтвердил, кому были выплачены деньги, финансовым советником правительства по сделке является Американский банк Merrill Lynch. Его юридическим советником является Герберт Смит Фридлендс.



Чиновники осудили то, что они назвали «ненужной тратой государственных денег». Кэролайн Лукас, сопредседатель Партии зеленых, сказала: «Это возмутительно, что правительство прежде всего вложило миллион фунтов из денег налогоплательщиков в консалтинговые услуги по приватизации.»



Общая сумма, потраченная на продажу Green Investment Bank, вероятно, будет еще выше, учитывая, что процесс торгов начался в марте прошлого года, а консультационные услуги в размере 1 млн. фунтов включают оплату за июль - сентябрь 2016 года».



Но он добавил: «Меня меньше беспокоит цена продажи, чем фактическая остановка ее в условиях, когда зеленые цели банка теряются. Это вопросы политики и принципа, а не комиссии этих консультантов ».



В Департаменте по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии ответили на возмущение ценой услуг консультантов: «Как и любая продажа активов, правительство привлекло внешних консультантов в рамках конкурентного процесса, чтобы предоставить нам доступ к дополнительным экспертным знаниям в соответствии с рекомендациями [Национального аудита] по наилучшей практике».



В начале марта конкурирующая компания Sustainable Development Capital (SDCL) начала судебный процесс против правительства, утверждая, что она выполнила свои собственные критерии назначения ставок. Высшее судебное заседание по заявлению лондонского инвестиционного фонда о судебном пересмотре должно быть принято позднее в этом месяце.



Специально для mmgp

Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/8392...bdbba1b5d00e4/
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход