MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 11.04.2017, 15:23
#1
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И школы в этом случае тоже ребятам помогут. Сейчас учителя стали достаточно часто всевозможные экскурсии устраивать, по крайней мере в тех школах, где учится мой сын и дети моих знакомых. Как раз подростки и о майнинге, и о криптовалюте все детально узнают.
Как раз в таких музеях школьники точно зевать не будут. Современное поколение быстро разбирается во всех этих программах. Как знать, может кто-то после такого познавательного посещения криптовалютного музея и сам пожелает майнером стать.
Паттердий вне форума
Старый 13.04.2017, 12:46
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Как раз в таких музеях школьники точно зевать не будут. Современное поколение быстро разбирается во всех этих программах. Как знать, может кто-то после такого познавательного посещения криптовалютного музея и сам пожелает майнером стать.
Да, видела я как 9-классники вели себя на экскурсии в историческом музее)) Все искали возможность где-то присесть и в смартфоне покопаться)) Но криптовалютный музей точно на них скуку не нагонит. Ведь это их будущее.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (13.04.2017)
Старый 21.04.2017, 20:31
#3
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Да, хотела бы и я в таком музее побывать, а еще и детям показать и просветить их. Действительно - замечательная возможность не только что-то новое увидеть, но и что-то новое узнать и чему-то научиться!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2017, 15:37
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, хотела бы и я в таком музее побывать, а еще и детям показать и просветить их. Действительно - замечательная возможность не только что-то новое увидеть, но и что-то новое узнать и чему-то научиться!
Ну если вы где-то недалеко возле Москвы живете, то в хорошую погоду как раз можете организовать экскурсию в такой музей. Он как раз будет еще одной достопримечательностью столицы. Да и самим познавательно будет увидеть то, о чем только читаешь.
Александра 81 вне форума
Старый 22.04.2017, 16:06
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С появлением на острове Мэн биткоин-биржи TGBEX Ltd местный музей «Manx Museum» получил в подарок новые экспонаты. Именно на них стоит взглянуть всем поклонникам нумизматического направления. Музейный экземпляр представляет собой подарочные монеты с логотипом «bitcoin», помещенных в защитные капсулы. На первый взгляд ничего сногсшибательного в этом нет. Но если посмотреть на ситуацию под другим углом, то сразу начинаешь понимать пользу от этой витрины. Дело в том, что личности, далекие от мира цифровых денег, увидев эти монеты, обязательно заинтересуются криптовалютами и станут читать новости криптовалют. И кто знает, возможно, они не просто будут инвестировать сбережения в новый вид денег, но даже постигнут торговлю криптовалютой.
Остров Мэн однозначно будем моим первым музеем. А местоположение этого острова просто безупречно )
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2017, 17:41
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Остров Мэн однозначно будем моим первым музеем. А местоположение этого острова просто безупречно )
Вы уже готовы его посетить? Тогда поделитесь в теме своими впечатлениями, пожалуйста. Ведь не все пользователи нашего форума могут похвастаться посещением подобных заведений.
Александра 81 вне форума
Старый 22.04.2017, 17:47
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы уже готовы его посетить? Тогда поделитесь в теме своими впечатлениями, пожалуйста. Ведь не все пользователи нашего форума могут похвастаться посещением подобных заведений.
Договорились) Обязательно напишу после посещения
BiziAlen вне форума
Старый 22.04.2017, 20:43
#8
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну если вы где-то недалеко возле Москвы живете, то в хорошую погоду как раз можете организовать экскурсию в такой музей. Он как раз будет еще одной достопримечательностью столицы. Да и самим познавательно будет увидеть то, о чем только читаешь.
Вот как раз сейчас я живу в России и не так далеко от Москвы. Себе пометочку уже сделала и, как только будет возможность, обязательно посещу этот музей. Думаю, что он будет ничуть не хуже других музеев. До Цюриха в ближайшее время вряд ли доберусь! )))
Mulia вне форума
Старый 22.04.2017, 21:28
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот как раз сейчас я живу в России и не так далеко от Москвы. Себе пометочку уже сделала и, как только будет возможность, обязательно посещу этот музей. Думаю, что он будет ничуть не хуже других музеев. До Цюриха в ближайшее время вряд ли доберусь! )))
А я тем временем поинтересуюсь, возможно, в каком-то украинском городе тоже сумели подобный криптомузей организовать. Точно знаю, что от его посещения сын придет в восторг и неделю будет делиться впечатлениями об увиденном.
Александра 81 вне форума
Старый 23.04.2017, 03:35
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Еще будет прикольно вариант: здесь находится флешка на которой лежит ровно 1 биткоин )))
Bittabs com вне форума
Старый 23.04.2017, 16:21
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bittabs com Посмотреть сообщение
Еще будет прикольно вариант: здесь находится флешка на которой лежит ровно 1 биткоин )))
Не совсем поняла: где именно эта флешка находится? Если в одном из перечисленных музеев, то в каком именно?
Александра 81 вне форума
Старый 24.04.2017, 18:30
#12
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не совсем поняла: где именно эта флешка находится? Если в одном из перечисленных музеев, то в каком именно?
я так понимаю это было предложение , как вариант эдакого выставочного экспоната для музея криптовалют!
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (24.04.2017), Паттердий (24.04.2017)
Старый 25.04.2017, 11:30
#13
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
я так понимаю это было предложение , как вариант эдакого выставочного экспоната для музея криптовалют!
Тогда придется такой ценный экспонат размещать под стеклом и сигнализацию подключать. В противном случае не успеешь оглянуться, как флешку своруют или, в лучшем случае, подменят фальшивкой.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mulia (25.04.2017), Александра 81 (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 20:59
#14
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Тогда придется такой ценный экспонат размещать под стеклом и сигнализацию подключать. В противном случае не успеешь оглянуться, как флешку своруют или, в лучшем случае, подменят фальшивкой.
Я думаю, что в подобных музеях все экспонаты надежно спрятаны за каким-нибудь толстенным стеклом и защищены сигнализацией - не только флешки, но и монеты - все-таки это все живые деньги.
Mulia вне форума
Старый 26.04.2017, 01:45
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что в подобных музеях все экспонаты надежно спрятаны за каким-нибудь толстенным стеклом и защищены сигнализацией - не только флешки, но и монеты - все-таки это все живые деньги.
И достаточно ценные в наши дни. Скорее всего, там даже возле каждого экспоната установлена камера наблюдения. Только тогда частнику дороговато обходится подобное заведение. Разве что цена на вход установлена высокая, и посещают музей жители регулярно. Тогда окупаемость должна быть.
Александра 81 вне форума
Старый 27.04.2017, 21:01
#16
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И достаточно ценные в наши дни. Скорее всего, там даже возле каждого экспоната установлена камера наблюдения. Только тогда частнику дороговато обходится подобное заведение. Разве что цена на вход установлена высокая, и посещают музей жители регулярно. Тогда окупаемость должна быть.
Не думаю, что прям возле каждого экспоната камера установлена - обычно в комнате просто несколько камер располагаются так, чтобы они охватывали как можно большую площадь. А то действительно очень дорого получится такая выставка в обслуживании. Интересно, а сколько же билет стоит в такой музей?! Не думаю, что он слишком дорогой. Нужно привлекать людей, а не отталкивать высокими ценами.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.04.2017, 23:33
#17
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что в подобных музеях все экспонаты надежно спрятаны за каким-нибудь толстенным стеклом и защищены сигнализацией - не только флешки, но и монеты - все-таки это все живые деньги.
Нет, как раз монеты больше ценность будут представлять для коллекционеров денег, нежели для обычных потребителей. Ведь теми самыми монетами Биткоин нигде вообще не рассчитаешься, так как физический вариант в обиходе не используется.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2017, 10:45
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не думаю, что прям возле каждого экспоната камера установлена - обычно в комнате просто несколько камер располагаются так, чтобы они охватывали как можно большую площадь. А то действительно очень дорого получится такая выставка в обслуживании. Интересно, а сколько же билет стоит в такой музей?! Не думаю, что он слишком дорогой. Нужно привлекать людей, а не отталкивать высокими ценами.
В музеи действительно люди не часто ходят. Даже когда узнают, что там можно майнер-оборудование посмотреть, то все равно толпой не пойдут. те, кто в технике разбирается, все в сети прочитает и видеоролики посмотрит. Возможно, больше внимание старшеклассники проявят и работающая молодежь. Исходя из этого делаю вывод, что стоимость билета будет в пределах разумного.
Александра 81 вне форума
Старый 30.04.2017, 19:46
#19
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В музеи действительно люди не часто ходят. Даже когда узнают, что там можно майнер-оборудование посмотреть, то все равно толпой не пойдут. те, кто в технике разбирается, все в сети прочитает и видеоролики посмотрит. Возможно, больше внимание старшеклассники проявят и работающая молодежь. Исходя из этого делаю вывод, что стоимость билета будет в пределах разумного.
Вот кстати насчет старшеклассников мне идея пришла. Ведь им нужно к реальной жизни приобщаться и к самостоятельному заработку в ней. А вот такие музеи как раз могут помочь в этом - показать одно из направлений заработка. Думаю, что было бы неплохо, если школы или инициативные учителя организовывали экскурсии в такие музеи.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.04.2017, 20:20
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот кстати насчет старшеклассников мне идея пришла. Ведь им нужно к реальной жизни приобщаться и к самостоятельному заработку в ней. А вот такие музеи как раз могут помочь в этом - показать одно из направлений заработка. Думаю, что было бы неплохо, если школы или инициативные учителя организовывали экскурсии в такие музеи.
Скорее всего, в тех странах, где эти музеи открыты, так и происходит. Если в исторические музеи часто школьников старшего возраста водят, то в финансовые и подавно. Тем более, что в тех странах население больше продвинуто в плане финансовой грамотности, чем наше население.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход