MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2017, 14:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568





Сейчас власти Украины рассматривают вопрос, о принятии закона о продаже земель в частную собственность, в том числе и иностранным инвесторам. Ряд аналитиков, почему-то уверены в том, что принятие такого законодательного акта приведёт Украину на порог серьёзных и масштабных экономических и социальных проблем. В частности, такого же мнения придерживается и Андрей Золотарев, возглавляющий информационно-аналитический центр "Третий сектор". Своё мнение по поводу продажи государственных земель в частные руки он озвучил во время своего доклада на пресс-конференции в Киеве.



По мнению руководителя аналитического агентства, власти Украины будут вынуждены продавать земли сельскохозяйственного назначения в частные руки, в том числе и иностранные, под нажимом Международного Валютного Фонда, чтобы получить очередной транш, в размере пяти млрд долларов. Но так как этот законопроект будет крайне негативно воспринят обществом, администрации президента Порошенко придётся придумывать обходные пути, дабы не спровоцировать широкий социальный протест, который может вылиться в уличные бунты.



Но даже если крестьяне спокойно отнесутся к новому законопроекту, влияние его на социальное здоровье страны, будет огромное. Ведь любой землевладелец, имеющий в своей собственности несколько десятков тысяч гектаров сельхозугодий, может сказать, что ему нужен только рабочий персонал, охрана, трактористы, механизаторы и иной обслуживающий персонал. Все остальные жители села ему не нужны. То есть это уже лишние люди, которые занимают его земли. Таким образом, от пяти до 6 млн человек из сельской местности будут выкинуты на улицу. Они станут бездомными и безземельными бродягами, которые никому больше не нужны, и которые больше ни чем не владеют.



Золотарёв приводит в пример Аргентину, где всеобщая латифундизация сельскохозяйственных земель привела именно к этому. Да, вплоть до конца 50-х годов 20 века Аргентина кормила половину земного шара. Но сейчас она скатилась в массовый голод и социальные бунты, которые привели к сильнейшему экономическому кризису в стране.



Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход