MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.03.2017, 23:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Сегодня Комиссия по ценным бумагам США (SEC) должна огласить свое решение по поводу ETF братьев Уинклвоссов. Хедж-фонд GABI и торговая платформа Bitmex уже сделали свои прогнозы по этому поводу.



Обе компании считают, что ETF не будет одобрен. В то же время в последние несколько дней в сообществе циркулирует информация о том, что ETF будет одобрен. К сожалению, установить ее достоверность в данный момент нельзя, поэтому не стоит расценивать слухи в качестве инвестиционных рекомендаций.



Так или иначе, на данный момент рассмотрение заявки — одно из основных ожиданий рынка. И пока SEC не сделали официальных заявлений, предлагаем вспомнить, с чего начинался Winklevoss Bitcoin Trust и кто еще хочет запустить свой ETF. А главное — зачем.



Для начала нужно определиться с тем, зачем вообще нужен ETF и для кого он запускается. Запуск ETF позволит институциональным инвесторам приобретать криптовалюту без дополнительной бюрократической волокиты и вопросов со стороны регулятора. Вероятно, что запуск биткоин-ETF напрямую повлияет на стоимость криптовалюты, поскольку приобретать биткоин институционалы будут значительно дороже, а это в свою очередь подтянет цену и на обычных криптовалютных биржах.



Возможная более высокая стоимость биткоина при покупке через ETF будет обусловлена заложенными в нее расходами на содержание и обслуживание фонда, это включает в себя достаточно объемный пул постоянных операционных расходов.



Впервые заявка на ETF была подана близнецами в середине 2013 года. На принятие решения у SEC было ровно три года и, по всей видимости, некоторое пространство для лавирования в виде возможности переносить рассмотрение. Уже в июне 2016 года Winklevoss Bitcoin Trust объявил о намерении выпустить собственные акции и привлечь с этой целью до $65 млн заемных средств. Тогда же Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы отказались от первоначальной идеи выхода на Nasdaq, о чем было заявлено еще три года назад, и вместо этого запланировали размещение на BATS Global Exchange.



К сожалению в октябре прошлого года ETF так и не был одобрен, в SEC решили отложить рассмотрение заявки на 2017 год. И уже 5 января этого года, на фоне активного роста цены криптовалюты, рассмотрение заявки было отложено во второй раз.



Тем не менее, по прогнозам многочисленных финансовых экспертов и аналитиков, в том числе и CEO компании EXANTE, запуск ETF окажет позитивное влияние на курс биткоина и подтолкнет его к новым высотам.



Ранее в пятницу в ожидании решения SEC цена криптовалюты, начав утренние торги в районе $1190, резко пошла вверх и в какой-то момент вышла на новый исторический рекорд, добравшись до отметки в $1350 на бирже Bitstamp. В последующие часы можно было наблюдать повышенную волатильность, однако впоследствии курс консолидировался в районе $1230 — $1250 .



Напомним, что одобрения со стороны SEC также ожидают SolidX Bitcoin Trust и Bitcoin Investment Trust Барри Силберта. Решение по первому должно быть вынесено в срок до 30 марта, по второму – до 7 октября.

Станет ли Winklevoss Bitcoin Trust первым биткоин-ETF или судьба в очередной раз посмеется над братьями-близнецами (как это было с Facebook) — об этом мир узнает в течение.



Источник.
bizneser вне форума
Старый 11.03.2017, 00:34
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Уже не одобрил, и потекли кровавые реки на графиках. Слабаки как обычно слили.
axiomist вне форума
Старый 11.03.2017, 21:40
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208


Несмотря на то, что никто не одобрил почему то BTC-e коды за пол дня скупили в таком объеме, что просто ужас, то ли все в DASH пошли, то ли биток начали откупать не знаю, но корректировка видна и скоро все устаканиться.
crypta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход