MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2017, 19:51
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Компания Cradlepoint, предоставляющая облачный сервис и сетевые услуги, привлекла $89


Компания Cradlepoint занимается продажей роутеров и сервисов для облачных сетей, сегодня, анонсировала привлечение инвестиций в размере $89 млн от TCV. Учитывая стремительный рост облачных технологий, мобильных сетей и интернет-вещей, бизнесу все чаще требуются сервисы по управлению такими технологиями. Благодаря такой тенденции, к нынешнему моменту, Cradlepoint уже продала более 1,4 млн устройств.

По словам генерального директора Cradlepoint Джорджа Мулхерна, нынешние WAN сети и частные проводные сети - это пережиток прошлого, который требует модернизации. Публичные и общедоступные сети становятся все более доступными, но для управления такими сетями, обеспечения безопасности и гибкости подстройки необходимо хорошая система управления. Именно такую систему и развивает Cradlepoint.

Основным направлением продаж компании, являются 4G LTE роутеры использующие для получения доступа в интернет, беспроводное подключение через Cradlepoint NetCloud. Компания уже обслуживает порядка 15 тысяч клиентов из разных отраслей промышленности. Среди них можно увидеть и представителей розничной торговли, транспортировки, обучения, медицинские учреждения, финансовые сервисы и страхования. Клиенты приобретают маршрутизаторы и покупают подписку на облачные сервисы Cradlepoint для управления сетью компании, примерно раз в 1,3 или пять лет.

Среди своего основного конкурента Мулхерн выделяет Cisco, но не оставляет без внимания и таких игроков рынка, имеющие немного другую технологию реализации - SD-WAN, как VeloCloud, Viptela, Silver Peak, и. CloudGenix.

TCV является участником более 100 инициаций публичного размещения акций и стратегических покупок компаний. У многих инвесторов и трейдеров, сразу возник вопрос, не означает ли это, что в ближайшем будущем Cradlepoint планирует выйти на IPO.

Мулхер не подтвердил и не опроверг таких заявлений, но явно дал понять, что компания стремится к этому. Имея большое количество лояльных клиентов, заинтересованный рынок и хорошую услугу - это позволит им в кратчайшие сроки осуществить публичное размещение акций, если, конечно, они планируются это сделать.

Компания Cradlepoint основана еще в 2006 году и к нынешнему моменту, смогла привлечь порядка $157 млн инвестиций. Полученные средства будут использованы для увеличения числа продаж и дальнейшей разработки продуктов в области беспроводных технологий на основе 4G и 5G сетей, программно-конфигурируемых сетей и интернет-вещей.

Главный офис компании расположен в Айдахо. Общее число сотрудников составляет 450 человек. Офисы Cradlepoint, также расположены в Силиконовой долине, Канаде, Великобритании, Австралии и Японии.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход