MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2017, 00:57
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Российские женщины имеют уникальные зарплаты



Международная организация труда (МОТ) совместно с Институтом Гэллапа провели исследование, касаемо заработных плат женщин во всём мире. По его результатам можно сделать вывод, что среди тех, чью работу в России оплачивают по высшему разряду, женщин – 40%.

По сравнению с другими странами, российские женщины зарабатывают явно больше остальных. Во многих европейских государствах данный показатель составляет только 20%. А в большинстве развивающихся стран, и того меньше - 10-15%.

В результате исследования, комиссия сделала выводы, что во всём мире закрепилась тенденция, согласно которой, большая часть женщин предпочитает работать, чем заниматься бытом и домашними делами. При этом, мужчины не возражают против этого, а наоборот поддерживают «слабый» пол. В процентном соотношении это выглядит следующим образом: 70% всех женщин на первое место ставят карьеру, а 66% мужчин хотят, чтобы их спутницы работали. При этом, около 30% лиц женского пола хотят исключительно трудиться и не задумываются о семье, более 40% планируют успешно совмещать карьеру и заботу о семье и детях. И только 30% желают оставаться дома и не работать совсем. Из доклада можно сделать вывод, что указанные соотношения действительно практически для каждой страны мира, в том числе и в ряде арабских государств, где участие женщин в трудовой деятельности минимально.

В процессе опроса женщины ответили на вопрос, что им мешает реализовывать свой потенциал на работе. Большинству из них оказалось сложно уделять по максимуму времени семье и трудовой деятельности. Кроме этого, многие из них признавались о несправедливом обращении и домогательствах на работе, неравноценную оплату труда, а также минимальное количество мест, где они бы смогли полностью реализовать свой потенциал.

Также из доклада становится понятно, что около 26% всех женщин являются основными «кормилицами» в семье, а около 30% зарабатывают на ровне с мужским полом. Данные показатели являются усреднёнными. Там, где оба членов семьи имеют высшие образования, их уровень дохода выравнивается. В случае выполнения менее квалифицированной работы, мужчины получают явно больше.

Данное исследование является уникальным в своём роде, так в нём приняли участие около 150 тысяч трудоспособных граждан из 142 стран мира. Таким образом, можно сделать вывод, что исследование отражает выбор 99% населения Земли.


Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Старый 09.03.2017, 01:11
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 395
Благодарностей: 42
Re: Российские женщины имеют уникальные зарплаты

Так русские женщины и коня на скаку остановят! С 8 марта слабый пол
ArthurY вне форума
Старый 09.03.2017, 18:56
#3
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 14
Re: Российские женщины имеют уникальные зарплаты

Жещина должна сидеть дома и воспитывать деток)
MitroKARINA вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (09.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход