MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,105 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2017, 00:05
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Google приобрел стартап Kaggle - сообщество для исследователей в области машинного об


Google приобрел стартап Kaggle - платформа для решения различных сложных задач.

Как сообщает веб-сайт TechCrunch, который описывает стартапы, продукты и другие веб-сайты уже завтра американская транснациональная публичная корпорация Google Inc., больше известная как одноименный поисковик Google, может объявить о покупке стартапа Kaggle, чья интернет платформа собрала в себе специалистов разных уровней и направлений для решения различных сложных задач.

Сумма сделки пока не афишируется.

Как сообщает источник, со слов одного из учредителей и руководителей стартапа Kaggle Энтони Голдблума, действительно в данный момент идет процесс поглощения. А вот в представительстве компании Google сделку по слиянию пока не комментируют.

На данный момент одноименная интернет-площадка стартапа Kaggle имеет более 500.000 активных пользователей в число которых входят специалисты разных направлений: статистики, математики, специалисты в области теории анализа и обработки данных.

Стартап Kaggle основали 7 лет назад Энтони Голдблум и Бен Хаммер. С момента основания, интернет платформа стартапа стала самой востребованной площадкой для проведения всевозможных конкурсов в сфере искусственного интеллекта и обработки данных. В начале текущего года стартап Kaggle и компания Google организовали совместный конкурс, который был посвящен алгоритмам классификации видео-файлов на популярном видео-хостинге YouTube, призом которого было денежное вознаграждение на сумму 100.000 долларов. Приблизительно одновременно с этим конкурсом стартовал и другой не менее интересный конкурс от поставщика кинофильмов и сериалов компанией Netflix. В конкурсе любой зарегистрированный пользователь имел возможность попытаться сделать лучше на 10% точность прогнозирующего алгоритма рекомендаций на основании оценок пользователей и выиграть главный приз — $1.000.000.

Благодаря текущей сделки по слиянию, компания Google будет иметь доступ к самому огромному и активному интернет сообществу специалистов разных направлений.

За все время своей работы стартап привлек 12.500.000 долларов инвестиций. Инвестиционные раунды возглавляли инвестфонды Index Ventures и SV Angel. Также в раундах финансирования стартапа участвовали и частные инвесторы: соучредитель компании Mail.Ru Group Юрий Мильнер, основатель платежного сервиса PayPal Макс Левчин, инвестор и сооснователь AngelList, Epinions и Vast.com. Навал Равикант, а также главный экономист компании Google Хал Вариан.

По материалам: https://vc.ru/n/kaggle-gonna-be-sold

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход