MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.03.2017, 22:23
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Uber использует 'секретную программу' Greyball, чтобы укрыться от регуляторов



Uber использует секретную программу, чтобы не позволить тайным регуляторам закрыть службу такси в городах по всему миру.

Программное обеспечение, названное Greyball, якобы может идентифицировать замаскированных чиновников, пытающихся уличить водителей в оказании услуг перевозки без надлежащего разрешения и отказать им в обслуживании, сообщает New York Times.

Uber часто попадает в противоречивые ситуации с участием властей или конкурентов.
Сервис использовал программу Greyball, чтобы начать работать в тех в городах, где его деятельность не была санкционирована.

В большинстве случаев, местные чиновники хотели убедиться, что компания будет работать на тех условиях, которые предусмотренных законодательством.
The New York Times заявила, что существование программы Greyball было подтверждено четырьмя нынешними и бывшими сотрудниками Uber, которые не назывались.

Greyball определяет среди заказчиков услуг такси возможных представителей властей, выдающих себя за обычных пассажиров, на основе собранных данных о местоположении заказчика, и о том, совпадает ли оно с какими-либо государственными учреждениями. Программа также проверяет информацию о кредитной карте, чтобы установить, связан ли ее пользователь с госучреждением или правоохранительными органами.

В заметке New York Times даже упоминается о том, что Uber собирает информацию в магазинах, где продаются смартфоны, чтобы отслеживать те смартфоны, которые покупают представители властей, чтобы настроить несколько учетных записей и пользоваться ими для заманивания водителей компании.

Как только программа обнаруживает лица, подозреваемые в попытке заманить водителей, для них подгружается «фальшивая» версия приложения Uber с вымышленными кабинами и, если им удастся сделать заказ, то он будет аннулирован. Местные чиновники утверждают, что это незаконно.

«Эта программа запрещает запросы на поездки для мошеннических пользователей, которые нарушают наши условия предоставления услуг», - заявили представители Uber.

«Будь то люди, которые стремятся нанести физический вред водителям, конкуренты, которые хотят нарушить наши операции, или оппоненты, которые вступают в сговор с представителями властей, которые хотят уличить наших водителей».

Раньше на этой неделе главный исполнительный директор компании Uber Трэвис Каланик был вынужден официально принести извинения после того, как в сети появилось видео, на котором он ругается с одним из водителей компании. А всего две недели назад он извинился за "отвратительный" сексизм в компании.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/52d1...e96d620f29552/
Arise вне форума
Старый 08.03.2017, 23:23
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 30
Re: Uber использует 'секретную программу' Greyball, чтобы укрыться от регуляторов

Так и не поняла как можно прятаться)
Valiok93 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход