MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,957 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.03.2017, 17:43
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Устранение дискриминации на рабочем месте могло бы дать экономике Британии ?24 млрд.




Если бы удалось исключить дискриминацию при продвижении по карьерной лестнице для представителей разных этнических меньшинств, то это могло бы ежегодно добавлять в экономику Великобритании ?24 млрд. Такие выводы опубликованы в отчете, подготовленном предпринимателем Руби МакГрегор-Смит ( на фото), при поддержке правительства.

В своем докладе она пишет о том, что большинство работодателей при наборе персонала склонны поддаваться дискриминационным настроениям. МакГрегор-Смит исследовала распределение рабочей силы в разных зарплатных группах по расовому признаку. Опубликовав результаты своего исследования, она обратилась к правительству с предложением обязать работодателей подавать отчетность о распределении рабочей силы по расовому признаку.

"Время для разговоров о «подпиленных ступеньках» карьерной лестнице на рабочем месте закончилось, пришло время действовать. Никто не должен чувствовать себя не в состоянии достигнуть карьерной вершины в любой организации из-за своей расы ".
МакГрегор-Смит, член палаты лордов и бывший исполнительный директор управляющей компании Mitie, получила предложение провести этот обзор от бывшего бизнес-секретаря Саджида Джавида.

Ее выводы обнажили масштабную проблему дискриминации при продвижении по службе, которая по ее мнению требует вмешательства со стороны правительства.

В Британии 14% населения трудоспособного возраста это представители этнических меньшинств, но они составляют лишь 10% рабочей силы и только 6% этих работников занимают высшие руководящие должности. При этом в докладе указывается, что, несмотря на наличие диплома, представители этнических меньшинств чаще задействованы на низкооплачиваемой и низкоквалифицированной работе.

МакГрегор-Смит, которая стала первой азиатской женщиной, возглавившей компанию Mitie, входящую в список FTSE 250, говорит, что ее собственный пример показал, как мало расового разнообразия на вершине британского бизнеса, но она до сих пор удивлена масштабами сознательного, а зачастую и неосознанного предубеждения, которые обнаружились в ходе исследования.

При этом в своем докладе она привела данные того, как устранение неравенства смогло бы повлиять на экономику, определив, что ВВП будет на 1,3% выше, - что эквивалентно примерно ?24 млрд. в год.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/3bc9...cc92a290051ef/
Arise вне форума
Старый 04.03.2017, 17:45
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 395
Благодарностей: 42
Re: Устранение дискриминации на рабочем месте могло бы дать экономике Британии ?24 мл

Она же сама по себе черная!!!
ArthurY вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход