MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 04.03.2017, 13:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Клиенты проблемных банков Татарстана предъявили властям ультиматум

Клиенты Татфондбанка и Интехбанка, утративших лицензию, в субботу утром пришли к зданию правительства республики и вручили премьер-министру Татарстана Ильдару Халикову ультиматум с требованием вернуть им деньги.

«Нас зашло в здание правительства четверо, принял премьер-министр Халиков», - сообщил ТАСС один из вручавших требования Марсель Шамсутдинов.

По его словам, жители республики требуют опротестовать решение Банка России об отзыве лицензии Татфондбанка и Интехбанка, и возместить всем пострадавшим потерянные деньги в полном объеме за счет бюджета и государственных корпораций.

«Мы потребовали создать рабочую комиссию по реализации этого ультиматума, срок - три дня», - добавил Шамсутдинов.

Всего у здания правительства, по приблизительным оценкам, собралось около 100 человек. По данным МВД, собрание было несанкционировано. После передачи требований кабмину республики вкладчики отправились к зданию компании ТАИФ, которая заявляла о планах выступить стратегическим инвестором Татфондбанка.

Активисты намерены встретиться с руководством ТАИФ, чтобы обсудить возможность зарезервировать 100 млрд рублей на депозите компании для ведения переговоров с ЦБ по оздоровлению Татфондбанка.

Решение отозвать лицензии на осуществление операций у Татфондбанка, входившего в число 50 крупнейших банков России, а также Интехбанка и «Анкор банк сбережений» ЦБ принял во пятницу. При этом в Ассоциации российских банков отзыв лицензий у татарстанских Анкор Банка и ИнтехБанка связали с проблемами именно Татфондбанка.

Источник
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход