MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.03.2017, 23:52
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Украинский АПК в 2016 году привлек рекордную сумму инвестиций



В прошлом году инвестиции в сельское хозяйство составили 44,2 млрд. грн.

По словам заведующего отделом инвестиций Национального научного центра Института аграрной экономики Николая Кисиля, в 2016 году капитальные инвестиции в сельское хозяйство, охоту и предоставление связанных с ними услуг достигли 44,2 млрд. грн.

По сравнению с данными за 2015 год, объем инвестиций увеличился в 1,5 раза.

Причем такие темпы роста объемов капитальных инвестиций, как в сельское хозяйство, не наблюдается ни в одной другой отрасли Украины по итогам прошлого года.

Для самого же украинского сельского хозяйства объемы капиталовложений в 2016 году стали рекордными для отрасли за все время независимости Украины.

Стоит отметить, что главным источником капитальных инвестиций в отечественный АПК были собственные и привлеченные сельскохозяйственными предприятиями инвестиционные ресурсы. К сожалению, активность в этой сфере иностранных инвесторов пока низкая.

Николай Кисиль отметил также, что в прошлом году заметно возросла заинтересованность украинских инвесторов в разработке и реализации проектов создания новых животноводческих мощностей. По прогнозам аналитиков, в скором времени эта тенденция проявится более отчетливо.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход