MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2017, 14:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Пол Дрекслер: Brexit без торгового соглашения откроет ящик Пандоры



Выход из Европейского Союза без нового торгового соглашения откроет ящик Пандоры для британского бизнеса в течение двух лет - считает президент Британской конфедерации промышленников Пол Дрекслер.
Пока Тереза Мэй готовится к началу официальных переговоров по вопросам торгового соглашения при выходе Британии из ЕС, Дрехслер произнес речь в четверг вечером, в которой предупреждает, что два последующие года после Brexit бизнесу предстоят “американские горки”.

Премьер-министр заявила, что пусть лучше не будет торговой сделки совсем, чем будет плохая и секретарь Дэвид Дэвис, предупредил, что министрам предстоит составить резервные планы на случай, если Великобритания выйдет из ЕС без торгового соглашения и будет вынуждена торговать с остальными странами Евросоюза на менее льготных условиях Всемирной торговой организации.

Однако Дрехслер подсластил пилюлю, сказав, что последствия для британских компаний будут не такими острыми, чтобы невозможно было к ним подготовиться.

“Здесь в Великобритании и по всему континенту фирмы обеспокоены, думая об этом ‘худшем сценарии’. Некоторые готовятся для того, чтобы уменьшить экономический ущерб. Некоторые не готовятся и рассчитывают только на соглашение. Но в реальности многие фирмы не могут приготовиться, потому что стоимость изменений просто слишком высока, чтобы даже рассматривать это”.

Дрекслер считает, что для остальных стран Евросоюза торговое соглашение с Британией также необходимо, как и самой Британии.

“Сейчас многие думают, что все будет в порядке с этими торговыми условиями. Чем больше я об этом слышу, тем больше я волнуюсь, что это останется только предположением”
Недавно аналитики Guardian предложили вернуться к правилам торговли ВТО – иногдаэтот сценарий называют "жесткий Brexit", - что может обойтись британскому бизнесу в ?6 млрд.

Дрехслер сказал, что это до 90% поднимает стоимость экспорта Великобритании в ЕС, за счет экспортных пошлин и других нетарифных барьеров, таких, как обременительные правила и дорогостоящие таможенные проверки.
На фоне опасений, что правительство не обдумывая практические последствия для бизнеса, в случае выхода из состава ЕС без торгового соглашения Дрекслер привел ряд примеров в пользу своих аргументов.

“Представьте, что вы маленькая косметическая фирма в Стокпорте и свою продукцию продаете в магазинах Франции. Нет торгового соглашения с ЕС? Без офиса в ЕС продавать вашу продукцию в французском магазине незаконно. Потери и для вас и для них.”

“Представьте, что вы немецкий турист в Эдинбурге и вы используете кредитную карту, чтобы заплатить за отель. Нет торгового соглашения с ЕС? Немецкий банк не сможет провести оплату, это нарушает бизнес в обеих странах."

Мэй ясно дала понять в своей речи в январе, что она надеется на подписание нового торгового соглашения с ЕС, к концу двухлетнего переговорного процесса, что позволит сделать экспорт товаров на единый рынок“.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: https://www.etxt.ru/antiplagiat/6302...f4db15d3e38e2/
Arise вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход