MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2017, 00:55
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Создание аудиокниг как бизнес-идея

Сегодня нашла на одном из сайтов о бизнесе такую идею, как запись и продажа аудиокниг. Если у вас хорошая речь и голос, имеется необходимое оборудование, и вы умеете записывать качественный звук, то эта идея как раз для вас. В последствии можно открыть собственный интернет-магазин и выкладывать туда свои записи. Но, насколько я понимаю, идея заключается в прочтении вслух чужих произведений. Не возникнет ли проблем с авторским правом в данном случае? Согласна, что интересных и полезных книг существует огромное множество. И если читать вы любите, то на этом можно заработать хорошие деньги. Вроде бы идея очень хорошая. Но не предъявит ли автор претензии в ваш адрес, если вы вдруг захотите продать аудиоверсию его произведения? Если да, то он будет абсолютно прав. Я почти уверена, что в таком случае нужно договариваться с автором и делить прибыль как минимум пополам. А что думаете вы?
duckwithtruck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход