MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2017, 17:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Титов предложил легализовать в России биткоин

Бизнес-омбудсмен Борис Титов во время презентации программы о развитии в социально-экономической сфере до 2025 года «Стратегия роста» (это было подготовлено Институтом экономики роста имени Столыпина) заявил, что необходимо в России легализовать криптовалюты и позволить обменивать их на рубли. Он объясняет это тем, что это поможет привлечь больше инвестиций. Титов добавил, что с помощью криптовалюты можно обойти санкции или любые другие институты и привлечь дополнительные инвестирования.

Также было предложено в программе развития утвердить законодательство, которое бы регулировало оборот криптовалют. Также хотят приравнять статус этих валют к иностранным и позволить обменивать их на рубли и открывать счета в банках в основных криптовалютах.

Авторы «Стратегия роста» предложили создать специальную биржу, где можно цифровую валюту обменивать на обычную.

Биткоины - это созданная на базе блокчейна одна из самых известных криптовалют. А блокчейн - это технология распределения баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к просмотру, фальсификации, краже информации и взлому.

Минфин в мае 2016 начал подготовку законопроекта, в котором шла речь за уголовную ответственность за операции с биткоинами или любыми другими криптовалютами. Однако такую идею раскритиковал Герман Греф, президент Сбербанка. Поэтому впоследствии Алексей Моисеев, замминистра финансов, сообщил, что подготовка этого законопроекта приостановлено.

Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Старый 05.03.2017, 16:23
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 2
Re: Титов предложил легализовать в России биткоин

правильно предлагает)
JarmanKell вне форума
Старый 05.03.2017, 16:27
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 0
Re: Титов предложил легализовать в России биткоин

Давно пара
Анна Демина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход