MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2017, 13:22
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Palo Alto Networks приобретает LightCyber за $105 млн


Вчера, на официальном сайте LightCyber Ltd., появилась информация о том, что компания будет выкуплена Palo Alto Networks Inc. за сумму в размере $105 млн. Вся сумма будет выплачена наличными.

Компания LightCyber основана еще в 2011 году и предоставляет платформу занимающуюся отслеживанием атак на основе поведенческих факторов. Это позволяет намного глубже изучить проблему и предотвратить атаку, в случае обхода традиционных систем защиты и работать с неограниченным доступом к сетевым ресурсам.

Платформа компания предоставляющая такой вид услуг, называется Magna. В основу алгоритмов заложено машинное обучение - это позволяет находить поведенческие аномалии внутри сети, проверять общую безопасность и осуществлять превентивные меры по обнаружению и предотвращению атак. По словам LightCyber, платформа имеет возможность обучения на основе данных большого количества пользователей, что в итоге позволяет осуществлять более точную обработку данных и нахождение аномальных действий внутри сети на основе поведенческих факторов.

Palo Alto Networks планирует продолжать поддержку и разработку продуктов от компании LightCyber, и будет интегрировать существующие сервисы, в свою платформу на основе подписки. Исполнительный директор Марк Маклафлин, также подчеркнул, что приобретение LightCyber позволит дальше улучшать автоматизацию и дополнять услуги по предотвращению угроз компании.

По мнению экспертов, подобное приобретение, как нельзя лучше отобразится на общей тенденции роста Palo Alto Networks. Покупка уже готового продукта, вместо создания собственного, позволит намного быстрее осваивать еще непокоренные ниши обеспечения безопасности.

К нынешнему моменту, LightCyber смогла привлечь $32 млн инвестиций в трех раундах, в которых участвовали Access Industries, Amplify Partners, Battery Ventures, Glilot Capital Partners и Vertex Ventures.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход