MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 27.02.2017, 22:44
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Фермер будущего или только блокчейн способен спасти население от голода!

Всем доброго времени суток!
Хочу вместе с вами разделить радость относительно активной модернизации агроиндустрии. Халатное отношение к земельным ресурсам плавно уходит в небытие. Фермеры обратились за помощью к технологиям, так как больше не желают пагубно воздействовать на окружающую среду. Отныне цифровые датчики, автоматизированная техника и онлайн приложения кардинально изменят будущее сельского хозяйства. И в этом заслуга блокчейн проектов.

Одним глазом в прошлое…

Если оглянуться на прожитые года, то можно заметить всего лишь 3 фазы прогресса в аграрной индустрии:

1. Натуральное хозяйство. Гектар земельного участка приходилось обрабатывать вручную для получения еды на одного человека.
2. Промышленное сельское хозяйство. С появлением комбайнов и тракторов, гибридных семян и минеральных удобрений один гектар стал кормить 5-10 человек.
3. Агро 3.0. Это наше время, когда многочисленные научные разработки стараются использовать в сельском хозяйстве ради получения максимального количества плодов с того же самого одного гектара земли, но уже на больше количество людей.


Какую помощь смогут оказать агрорынку блокчейн проекты?

Предположительно, к 2050 г на нашей планете будет проживать уже около 9 млрд. населения. Потребуется больше продуктов питания. Львиная доля нагрузки припадет на плечи аграрников. В связи с этим уже решается вопрос о рациональном использовании каждого гектара плодородной почвы. Всему сельскохозяйственному сектору нашей планеты пора заниматься переоринтировкой, дабы суметь наладить обеспечение жизненно-важными продуктами потребителей на мировом уровне.

Новый блокчейн в состоянии предоставить фермерам аналитические системы с датчиками для мониторинга и точного анализа всех необходимых показателей. Тогда онлайн приложения на айфонах будут передавать в электронном виде технологическую карту земельного участка. Полученные данные можно будет вносить в колонки онлайн таблицы с целью прослеживания динамики расходов семян, удобрений и воды на один гектар. Статистические данные сразу же выдадут величину урожайности. Из систем спутникового мониторинга круглосуточно станут поступать данные о состоянии посевов.

Блокчейн проекты позволят открыть во всех уголках планеты энергокоперативы по сбору электромобилей и электротракторов. Сельскохозяйственная техника нового поколения будет заряжаться электричеством от солнечных панелей. Также на какой-то технике будут использоваться биотопливные установки, работающие на энергии органических отходов. Больше не придется фермерам тратить большие суммы денег на солярку с бензином.


Новый блокчейн позволит задолго до сбора урожая просчитывать точную сумму выручки. Так как спутниковая система управления сможет выдать точный прогноз по расходам и ценам продукции на онлайн-площадках. В радиусе 300 км можно будет организовывать стабильный сбыт продукции с доставкой.

Blockchain кошелек позволит производить расчет в цифровых валютах и собирать инвесторские суммы для дальнейшего расширения хозяйства на краудфандинговых платформах. При таком раскладе вещей агросфера больше не будет зависеть от экономических кризисов. Отпадет надобность в оформлении банковских кредитов. Новый подход к выращиванию урожая позволит максимально использовать каждый гектар плодородной почвы и уже без помощи химикатов получать большое количество натуральной продукции, а не горы дешевых генномодифицированных плодов.

Заключение

Как видим, блокчейн проекты – светлое будущее для аграрного сектора. Без них фермерство во всем мире не сможет выйти на новый уровень развития. А без последнего нельзя будет прокормить все население планеты. Доступная генномодифицированная еда плавно отступает в прошлое. Ей не под силу обеспечить полноценное питание. Да и расходы на ее производство идут большие.

Если у вас есть тяга к выращиванию полезных культур, смело становитесь фермерами. В будущем вам не придется иметь дело с вечно ломающимся трактором. Его заменит приложение смартфона. И работник сельскохозяйственной отрасли больше не будет пахнуть соляркой, а на его одежде никто не увидит маслянистых пятен.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


Ну как, готовы поддерживать вместе с Blockchain аграрную индустрию?
Александра 81 вне форума
Старый 05.03.2017, 11:40
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Фермер будущего или только блокчейн способен спасти население от голода!

Наконец-то, хоть какая-то отрасль согласилась поддерживать в развитии сельское хозяйство. Ведь для населения планеты это является самой главной задачей. Но, почему-то, в погоне за деньгами, больше внимания стали уделять энергопроектам. Но их на обед не отведаешь. А кушать-то всем хочется, даже миллиардерам.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2017, 14:32
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Фермер будущего или только блокчейн способен спасти население от голода!

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Но, почему-то, в погоне за деньгами, больше внимания стали уделять энергопроектам. Но их на обед не отведаешь. А кушать-то всем хочется, даже миллиардерам.
Похоже, что в высокоразвитых странах уже стали об этом задумываться. По сравнению с нами та же самая Германия более процветающая страна, и они на развитие технологий сельского хозяйства очень много денег выделяют. Они-то точно такой шанс не упустят и используют блокчейн для развития своей агроиндустрии.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход