MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.02.2017, 15:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
РФПИ заключит сделку с ближневосточными фондами по покупке доли в "Пулково"



Сообщается, что Российский фонд прямых инвестиций договорился, что в марте текущего года будет закрыта сделка по покупке части долей аэропорта Пулково (Санкт-Петербург). Эти доли будут куплены несколькими ближневосточными фондами и сумма этих приобретений должна будет превысить 100 миллионов долл. США. Такая заявление сделал сегодня руководитель Российского фонда прямых инвестиций г-н Кирилл Дмитриев и произошло это на проводимом также сегодня Инвестиционном форуме в Сочи, который завтра продолжит свою работу.

По словам г-на Дмитриева, представители его Российского фонда прямых инвестиций? на протяжении нескольких предыдущих месяцев проводили тщательные переговоры с представителями бизнеса из Объединенных Арабских Эмиратов, а именно из богатого финансами эмирата Абу-Даби. В результате эти переговоры были завершены успешно и сейчас на повестке дня стоит подписание уже в самом скором будущем нескольких договоров по будущим совместным проектам. Однако, то что касается инвестиций в дальнейшее развитие нашего аэропорта из Санкт-Петербурга "Пулково", то фактически это уже решенный вопрос и буквально через пару недель будет подписан окончательный договор о вхождении инвесторов из эмирата Абу-Даби в капитал аэропорта "Пулково".

Между тем, известно, что аэропорт Пулково является воздушной гаванью для большей части этого региона на Северо-Западе России и в последние годы эти воздушные ворота постоянно наращивали объемы своих как пассажирских так и грузовых авиаперевозок. Например, только за этот, 2017 год, из этого аэропорта было открыто несколько новых авиарейсов как внутри России, так и за рубеж, что говорит о поступательном развитии этого крупного российского авиаузла. И конечно, движение вперед требует стабильных долгосрочных финансовых вливаний, ведь даже ту же инфраструктуру аэропорта нужно постоянно поддерживать на высоком уровне, прежде всего ради безопасности всех авиапассажиров, и средства, которые скоро поступят от инвесторов как раз и помогут решить этот вопрос.

И как дополнительно сообщил для российских СМИ г-н Дмитриев, 100 миллионов долл. США - это будут именно те инвестиции, которые поступят от инвесторов из Абу-Даби, а всего в ранее созданный консорциум инвесторов в скором времени будет вложено до 200 миллионов долл. США и российская сторона внесет туда до 100 млн долл. США в качестве своих средств.

Международный консорциум ООО "Воздушные ворота Северной столицы" был создан в Пулково уже почти 7 лет тому назад. До середины лета прошлого года акционерами были: "ВТБ Капитал" (50%), Fraport AG из ФРГ (35,5%),Koltseva Holdings Ltd., Кипр (7,5%), а также Copelouzos Group, Греция (7%). Но летом прошлого года немецкая Fraport AG сообщила что продала катарском инвесткомпании Qatar Investment Authority (QIA) 10,5% акций аэропорта. В настоящее время арабские инвесторы уверены, что скорая мартовская сделка обязательно принесет ощутимые дивиденты для обеих сторон.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58b4110d0f4d9
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход