MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.02.2017, 06:26
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona



Токийская Компания Speecys представила Первого танцующего робота в мире Косако Кокона.
Ее дебют произошел на мероприятии Premium Incentive Show с 8 по 10 февраля.

Уже сегодня Токийская компания Speecys объявила, что она начинает принимать заказы на свои первые в мире танцующие роботы. Косака Кокона умеет петь и танцевать, используя программное обеспечение "MikuMikuDance", а стоимость ее составляет 980,000 йен (без учета налогов, что эквивалентно цене 8720 долларов США).

Еще 8 февраля компания сообщала о 45-сантиметровой реальной 3D двигающейся фигуре "Модель MOFI7 Pro", которая имеет 34 сустава, внешнюю оболочку, изготовленную из жесткого пластика под названием "Real 3D Skin" и RaspberryPi3 (Linux) в качестве центрального процессора.


[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=_IuYcm8BeH8[/VIDEO]



Робот может подключаться к компьютеру или планшету, которые позволяют научить ее (настроить) танцевальным движениям с помощью программного обеспечения MikuMikuDance.








Данный робот напоминает Gatebox home robot из Японии стоимостью 2,600 долларов США от Amazon Echo, но с хихиканьем, анимацией в виде японки. Еще позже была похожая модель робота Hatsune Miku, которая начиналась как часть аудио программного обеспечения и стала международной знаменитостью.

На данный момент в Японии это рынок дорогостоящей робототехники, благодаря SoftBank's Pepper robot selling out - компании, которая существует вне времени.

Cocona - первая знаменитость компании Motion Figure Production с оригинальной иллюстрацией характера. Служба компании может предложить клиентам свой собственный макет робота с понравившейся внешностью (при условии разрешения владельца желаемой внешности и предоставлении авторских), чтобы сделать фигуру робота, основанную на их характере. Разработка затрат на выход в тираж Коконы составил 3 миллиона иен (что эквивалентно примерно 27 тысячам долларов США).







В скором времени Кокона сможет показать вновь запрограммированные танцевальные движения.





Переведено и дополнено специально для MMGP.ru
Переведено специально для MMGP.ru
Уникальность статьи 100%
sunmistik вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Asal (27.02.2017), ElarGroup3 (27.02.2017), Mahnovec (27.02.2017), Ratatara (27.02.2017), ruh666 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:02
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 19
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Японцы все таки сильны в роботостроении, вообще страшно конечно какое будет развитие этого направления в ближайшие лет 20.
Mahnovec вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:40
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение


Токийская Компания Speecys представила Первого танцующего робота в мире Косако Кокона.
Ее дебют произошел на мероприятии Premium Incentive Show с 8 по 10 февраля.
Ну и как отреагировали акции компании Speecys? хотя, я очень сомневаюсь, что это коммерчески перспективный проект, ибо цена больно высокая
ruh666 вне форума
Старый 27.02.2017, 15:24
#4
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Довольно специфический товар, но на него найдется покупатель.
Робототехника активно развивается, так скоро и полностью человекоподобные появятся.
kuz9 вне форума
Старый 27.02.2017, 16:59
#5
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Ну и как отреагировали акции компании Speecys? хотя, я очень сомневаюсь, что это коммерчески перспективный проект, ибо цена больно высокая
Даже не знаю. Надо смотреть... Я даже не в курсе, делали ли они размещение... Я только про Алибаба в курсе, что их акции торгуются на амербирже... А про этих... Обычно у любой уже уважающей себя компании в принципе есть. Но в статье не упоминается, да и я сама особо не интересовалась.

Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Японцы все таки сильны в роботостроении, вообще страшно конечно какое будет развитие этого направления в ближайшие лет 20.
В данном случае компания Токийская, а не Японская. Что, в принципе, и примечательно.

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Довольно специфический товар, но на него найдется покупатель.
Робототехника активно развивается, так скоро и полностью человекоподобные появятся.
Я даже не подозревала, насколько далеко продвинулись роботостроители. И даже в России во многих городах для детей уже открывают детские кружки по роботостроению. Классная вещь.
sunmistik вне форума
Старый 28.02.2017, 19:09
#6
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Я даже не подозревала, насколько далеко продвинулись роботостроители. И даже в России во многих городах для детей уже открывают детские кружки по роботостроению. Классная вещь.
Даже компания Лего выпустила, и уже довольно давно, серию конструкторов для «взрослых детей» Мindstorms, робототехника увлекает многих.
Примеры собранных роботов можно посмотреть на их сайте , напримерТут
kuz9 вне форума
Старый 01.03.2017, 01:45
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Даже компания Лего выпустила, и уже довольно давно, серию конструкторов для «взрослых детей» Мindstorms, робототехника увлекает многих.
Примеры собранных роботов можно посмотреть на их сайте , напримерТут
Да, с лего знакома. Не рискнула брать такие сложные конструкции своим детям. А то боюсь, бремя этого собирания в итоге ляжет на мои плечи.
sunmistik вне форума
Старый 01.03.2017, 19:23
#8
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Да, с лего знакома. Не рискнула брать такие сложные конструкции своим детям. А то боюсь, бремя этого собирания в итоге ляжет на мои плечи.
Это да, купил мой друг малому грузовик из этой серии, сели собирать и трое взрослых , с инструкцией, тупили довольно долго пока не собрали до «ездящего» состояния, у товарища глаз задергался. Через 2 дня малой начал его, втихаря, разбирать, пришел к отцу и говорит на собирай я поиграть хочу, у друга оба глаза дергаться стали
kuz9 вне форума
Старый 01.03.2017, 20:52
#9
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Это да, купил мой друг малому грузовик из этой серии, сели собирать и трое взрослых , с инструкцией, тупили довольно долго пока не собрали до «ездящего» состояния, у товарища глаз задергался. Через 2 дня малой начал его, втихаря, разбирать, пришел к отцу и говорит на собирай я поиграть хочу, у друга оба глаза дергаться стали
Ой этот мелкий конструктор - проклятие для родителей.
Поупаем лего-френдс - мельчайшие детали. Сбоираю по инструкции. Шаг-за шагом. Через час (!) мечтаю добраться до последней страницы инструкции.
Потом ребенок - отсоедини мне... И тут начинается самое ужасное... Лего дупло - куда лучше.
sunmistik вне форума
Старый 01.03.2017, 21:15
#10
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Вот и человекоподобных делать начали.
Китай:
YouTube YouTube Япония:
YouTube YouTube Косо криво, но это только начало.
andrey2301 вне форума
Старый 01.03.2017, 21:33
#11
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Вот и человекоподобных делать начали.
Китай:
https://www.youtube.com/watch?v=at5BLCAeyEU
Япония:
https://www.youtube.com/watch?v=Gpd8cqxvb0g
Косо криво, но это только начало.
Как раз на днях рассматривала похожие разработки. Наверное, это про этого робота и есть видео. Там девушка-робот вела живой разговор с человеком. Интересно. И немножко даже страшно. ) Не по себе. )) Вот ужеи будущее у самого порога стало.
Вспомнила фильм про клонов с Брюсом Уиллисом. Как они назывались у них роботы, которыми они управляли, через них на работу ходили - а сами дома сидели за пультом.
sunmistik вне форума
Старый 01.03.2017, 22:45
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
В данном случае компания Токийская, а не Японская. Что, в принципе, и примечательно.
А Токио в какой стране находится?
Klod вне форума
Старый 01.03.2017, 23:08
#13
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А Токио в какой стране находится?
Ой, простите, заработалась уже. Смотрю на Токио, думаю - про Корею. )))) Бывает. )
sunmistik вне форума
Старый 02.03.2017, 16:06
#14
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Как раз на днях рассматривала похожие разработки. Наверное, это про этого робота и есть видео. Там девушка-робот вела живой разговор с человеком. Интересно. И немножко даже страшно. ) Не по себе. )) Вот ужеи будущее у самого порога стало.
Вспомнила фильм про клонов с Брюсом Уиллисом. Как они назывались у них роботы, которыми они управляли, через них на работу ходили - а сами дома сидели за пультом.
Мимика у них страшная, да и сами движения ломанные , в ближайшее время совсем похожих не будет. А там и нам уже боятся будет нечего
andrey2301 вне форума
Старый 02.03.2017, 17:22
#15
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ой этот мелкий конструктор - проклятие для родителей.
Поупаем лего-френдс - мельчайшие детали. Сбоираю по инструкции. Шаг-за шагом. Через час (!) мечтаю добраться до последней страницы инструкции.
Потом ребенок - отсоедини мне... И тут начинается самое ужасное... Лего дупло - куда лучше.
В Роботизированном Лего не столько мелкие детали сколько сбор из них действующих механизмов.
Вот как пример:
YouTube YouTube YouTube YouTube
kuz9 вне форума
Старый 03.03.2017, 01:40
#16
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Мимика у них страшная, да и сами движения ломанные ,
Добавить пару раундов финансирования, и думаю, что проблема легко решится. ) Обычно ограниченные сроки мешают просто привести к нормальному виду начальный продукт. А потом подрефтуют, наверное, в расслабленном темпе. )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
В Роботизированном Лего не столько мелкие детали сколько сбор из них действующих механизмов.
Это так выглядит ад для родителей... )))))
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 06:22
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Глуповаая затея, так как пользы от этого никакой нет
allexbl вне форума
Старый 03.03.2017, 19:46
#18
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Это так выглядит ад для родителей... )))))
Видимо да, седых волос этот конструктор добавит однозначно
Последнее время подобные конструкторы набирают популярность, даже самые простейшие , аля «Юный техник» из СССР с металлическими деталями и электромоторами.
kuz9 вне форума
Старый 03.03.2017, 21:18
#19
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
аля «Юный техник» из СССР с металлическими деталями и электромоторами.
Не перевариваю его страшно. ) )))
sunmistik вне форума
Старый 03.03.2017, 21:35
#20
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Добавить пару раундов финансирования, и думаю, что проблема легко решится. ) Обычно ограниченные сроки мешают просто привести к нормальному виду начальный продукт. А потом подрефтуют, наверное, в расслабленном темпе. )

добавлено через 1 минуту

Это так выглядит ад для родителей... )))))
Да вроде сроками они и не были ограниченны, одни с 12 года колдуют. Другие кажется с 14 го, а за финансирование согласен, вряд ли столь дорогие «игрушки» отлично финансировали.
andrey2301 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход