MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2017, 17:30
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
В Западной Вирджинии приняли закон по отмыванию денег через криптовалюты

Законодатели Западной Вирджинии приняли новый закон, который делает отмывание денег через криптовалюты уголовным преступлением. Закон Западной Вирджинии номер 2585, который уже получил широкую поддержку от депутатов, теперь предстанет перед Юридическим Комитетом для дальнейшего рассмотрения.


В тексте закона, который подготовили 11 авторов, особо указаны криптовалюты как одно из средств, которое используется для отмывания денег.

В проекте закона указано, что «отмывание через финансовые транзакции», а также «транспортировка или передача доходов» является теми областями, которым нужно дополнительное регулирование.

Цитата:
«Термин «криптовалюты» означает цифровые валюты, в котором используются методы шифрования для того, чтобы задать количество денежных единиц и проверить транзакции с ними, действуя при этом независимо от банков.»
Также если этот закон войдёт в силу, криптовалютные активы можно будет законно конфисковывать.

Западная Вирджиния это не первый американский штат, в котором пробуют определиться с подходом к криптовалютам. Например штат Северной Дакоты выбрали подход к криптовалютам, основанный на не вмешательстве (по крайней мере, пока не будет понятным мнение высшего руководства США).

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 17:44
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: В Западной Вирджинии приняли закон по отмыванию денег через криптовалюты

Посмотрим «примут» ли его окончательно. Да и пока что в одном штате пытаются, но если будут успешные дела, то и другие примут.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход