MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2017, 21:53
#1
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Как подобрать низкоконкурентные ключи

Мутаген создан в помощь оптимизаторам, вебмастерам, копирайтерам. Тут Вы сможете подобрать для своего или чужого сайта ключевые слова по которым просмотров много, а конкуренции почти нет.
Как правило, если конкуренция по запросу до 5 баллов, то для попадания в топ на среднем сайте достаточно просто разместить статью по теме минимально заточенную под ключ, не прибегая к закупкам ссылок и т.п. Для слабых сайтов выбирайте запросы до 3 баллов.
Уровень конкуренции* рассчитывается на основе анализа сайтов в топ 30 выдачи яндекса. Чем ниже уровень конкуренции - тем легче будет попасть в топ по этому запросу.
Количество просмотров берется из статистики яндекса по фразе в кавычках за последние 30 дней.
Что бы было понятнее, пример хорошего ключевика - чем кормить джунгарского хомяка в домашних условиях.
*В настоящий момент конкуренция рассчитывает только до 25 баллов, хотя в реальности запрос у которого уровень конкуренции оценен в 25 может иметь конкуренцию и 100 и 1000.
Сделано это по 2 причинам:
Для экономии времени, т.к. точная оценка уровеня конкуренции по "тяжелым" запросам может занять продолжительное время.
Из-за целесообразности, т.к. незачем оценивать все запросы если этот сервис ориентирован только на поиск неконкурентных.
vladtrchkv вне форума
Старый 30.04.2017, 23:07
#2
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Ну у кого есть реальные примеры? Насколько быстро фраза в топ вылезла?
vladtrchkv вне форума
Старый 02.06.2017, 18:00
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Ну у кого есть реальные примеры? Насколько быстро фраза в топ вылезла?
Мутаген актуален лишь для информационных непривязанных к региональности запросов. И да, низкочастный - не значит, что низкоконкуректный. Пример - юридическая тематика.
nick911 вне форума
Старый 09.06.2017, 17:02
#4
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Я об этом писал чуть выше. Мне удалось найти фразы с частотой свыше 150, при этом конкурентность была 4. Я спрашивал про примеры использования ключевой фразы по мутагену, насколько быстро попали в топ
vladtrchkv вне форума
Старый 09.06.2017, 18:11
#5
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Ну у кого есть реальные примеры? Насколько быстро фраза в топ вылезла?
Был опыт создания сайта еще давно, когда яндекс был более лоялен ко всему. Тогда помню удалось в топ продвинуть главную страницу в течение нескольких месяцев по НЧ 8 тысяч просмотров естественным путем без всяких ссылок.
Leonidas2013 вне форума
Старый 14.06.2017, 14:35
#6
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 109
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Я об этом писал чуть выше. Мне удалось найти фразы с частотой свыше 150, при этом конкурентность была 4. Я спрашивал про примеры использования ключевой фразы по мутагену, насколько быстро попали в топ
При хорошей оптимизации страницы, должна довольно быстро в топ влететь.
Keisem вне форума
Старый 12.07.2017, 13:12
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: Как подобрать низкоконкурентные ключи

Могу также рекомендовать Букварикс. Это готовая бесплатная база, которая периодичес ки обновляется.
Adrianus вне форума
Старый 14.07.2017, 10:55
#8
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Как подобрать низкоконкурентные ключи

А где кстати проверить хорошая ли оптимизация у страницы. У меня все сайты на вордпрес, использую seo плагин ёаст сео. Но наверняка есть сервисы какие то, где можно проверить оптимизацию, ролевантность и так далее
vladtrchkv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход