MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2017, 09:41
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Лучшие искусственные туристические места мира

Зачем объезжать полмира, когда мир сам может прийти к тебе? Это, возможно, имеет логику в связи с последней тенденцией внутреннего туризма: искусственные туристические места.

Дубай, к примеру, место, где вскоре можно будет посетить полноразмерную копию Тадж Махала. В Индии планируется возведение Камбоджийского Ангкор Вата (более известного как Ангкор). Несмотря на то, что ни у кого не возникает сомнений по поводу их истиной подлинности, иногда подделки обладают собственной очаровательностью.

Пляжи Парижа
Можно теперь забыть об известнейших музеях, культовых достопримечательностях, еде и шопинге. То, чего не хватало Парижу – это пляж.

Это, конечно же, шутка, но все же, если Лувр, Эйфелева башня и Елисейские поля не являются предметами первостепенной важности, можно обмазаться солнцезащитным кремом и направиться на пляж, находящийся на набережной Сены. Каждый Июль, часть дороги Жоржа Помпиду справа от Сены трансформируется в городской пляж, с пальмами, гамаками, кафе и, внимание, песком. Но не стоит спешить кидать свое полотенце на горячий песок, так как пляж ежесезонно посещается двумя миллионами других искушенных.

Миниленд ЛЕГО, Дания
Если душа рвется облететь весь мир, но бюджет не позволяет, самое время посетить Леголенд в Беллунде. От Абу Симбела в Египте до Голландии и от Голливудской съемочной площадки до Бергена - нигде прежде не было так просто скакать по миру как здесь. Если говорить в цифрах: мини мир состоит из 20 миллионов Лего-блоков, но при этом он все еще остается безумно увлекательным.

Венеция, Лас Вегас
Венецианский курортный отель казино в Лас Вегасе - маленький кусочек Серениссимы посреди пустыни Невады. Построенный с нотками высокомерия, отель оснащен километровым каналом с гондольерами, Мостом Вздохов и площадью Сан Марко. Частный курорт города грехов так же обладает некоторыми реальными особенностями Венеции, поющие серенаду оперные певцы – одна из них.

Тадж Махал, Бангладеш
В то время как Дубай находится только на пороге возведения собственного Тадж Махала, Бангладеш уже обзавелся точной копией неподалеку от столицы Дакка. Он был построен с легкой руки местного богатого кинорежиссера. Стоимость проекта составляла более 50 миллионов долларов и заняла пять лет. Однако, не обошлось и без конфликтов, верховный комиссариат Индии грозился подать в суд за нарушение авторских прав. «Вы не можете просто взять и скопировать памятник» - заявил представитель комиссариата, который позже смягчил свою позицию, допустив, что новое строение не будет отбирать посетителей у оригинала.

Лондон таун, Шанхай
Два важнейших правела для искусственного тура – визуальное сходство и общественный интерес. К несчастью для Темз Тауна на окраине Шанхая, организаторы завершили только половину своей работы. Эта искусственная английская деревушка выглядит довольно практично: пабы, домики, церковь и даже рыбный магазин. Одна проблема – нет посетителей, что породило атмосферу ужасного города призрака с пустыми улочками. Единственные кого там можно встретить, это, разве что, небольшая группа китайских туристов, позирующих для фото на фоне деревушки. В то же время, с нынешним падением потока туристов в Англии, это на самом деле выглядит довольно реалистично…

Фоумхендж, Естественный мост, Вирджиния
Фоумхендж – Стоунхендж в натуральную величину, как озвучено в рекламе, а на самом же деле - копия мистического доисторического памятника, сделанная из пенопласта. Очередная загадка человечества теперь в Вирджинии?

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 01.03.2017, 21:42
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Лучшие искусственные туристические места мира

Цитата:
Миниленд ЛЕГО, Дания
Если душа рвется облететь весь мир, но бюджет не позволяет, самое время посетить Леголенд в Беллунде. От Абу Симбела в Египте до Голландии и от Голливудской съемочной площадки до Бергена - нигде прежде не было так просто скакать по миру как здесь. Если говорить в цифрах: мини мир состоит из 20 миллионов Лего-блоков, но при этом он все еще остается безумно увлекательным.
Вот куда хочется отвезти ребенка, да и самому хотелось бы побывать. А еще во Французский Диснейленд.
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход