MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2017, 09:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Операционные сборы в Биткойне выросли более чем 1200% в течение последних двух лет


Операционные сборы в Биткойне выросли на 1289% с марта 2015 года, поскольку объем биткойн-транзакций в 2017 году составил приблизительно 250 млн $ в день, или около 180000 $ в минуту. Это на 55% больше по сравнению с 2016 годом и на 173% – по сравнению 2015-м. За последний год к рыночной капитализации добавились 10 млрд $; в настоящее время в сети обрабатывается три транзакции в секунду.

15 февраля майнеры получили вознаграждение в размере 171 биткойна, а ценовая кривая переместилась к отметке в 1000 $.

Повышенный спрос, однако, вызвал в сети проблему предельного размера блока. Это привело к расслоению процесса обработки транзакций, сделав его двухуровневым – майнеры стали считать приоритетными транзакции с высокими операционными издержками, в то время как операции с минимальными сборами начали задерживаться, оказавшись в конце очереди.

На момент написания статьи было зарегистрировано более 67000 сделок, зарезервированных в мемпуле Биткойна в ожидании подтверждения.

Многие интернет-биржи сами выплачивают операционные издержки, так что транзакции их пользователей пользуются высоким приоритетом.

Транзакция в Биткойне занимает в среднем около 226 байт пространства. Текущий уровень оплаты за время ожидания подтверждения транзакции тремя блоками составляет 100 сатоши за байт.

Таким образом, для быстрой сделки вы должны заплатить 0,00022600 биткойна, или около 0,25 USD.

После того как транзакция отослана, ее движение можно контролировать с помощью блок-проводника, такого как Tradeblock или Blockchain.info. Чтобы найти сделку, вам нужно будет знать ID транзакции, которую можно обнаружить в истории транзакций в биткойн-кошельке.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 23.02.2017, 12:03
#2
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Операционные сборы в Биткойне выросли более чем 1200% в течение последних двух ле

Проблема с транзакциями это единственное на данный момент, что меня смущает в пользовании криптовалюту. Последнее подтверждение ждала около двух суток,хотя комиссию ставила такую как указала система. После долгого ожидания воспользовалась сайтом-ускорителем, после чего платеж подтвердился. Но я не уверенна что сайт помог- может время пришло
Anavuajna вне форума
Старый 23.02.2017, 13:29
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Операционные сборы в Биткойне выросли более чем 1200% в течение последних двух ле

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Проблема с транзакциями это единственное на данный момент, что меня смущает в пользовании криптовалюту. Последнее подтверждение ждала около двух суток,хотя комиссию ставила такую как указала система. После долгого ожидания воспользовалась сайтом-ускорителем, после чего платеж подтвердился. Но я не уверенна что сайт помог- может время пришло
Частенько встречаю такие жалобы и удивляюсь, больше 10 минут ни разу не ждал, может везёт пока...
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.02.2017, 21:15
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Re: Операционные сборы в Биткойне выросли более чем 1200% в течение последних двух ле

Возможно и выросли, только пользоваться битком чем дальше, тем сложнее, операции годами идут с кошелька на кошелек
iteamo вне форума
Старый 27.02.2017, 23:18
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Операционные сборы в Биткойне выросли более чем 1200% в течение последних двух ле

Я вот думаю что будет, если фонд ETF Уинклвоссов получит в США одобрение, в этом случае прогнозируется резкий рост денежных потоков в биткоин, а это существенно увеличит нагрузку на сеть. Если сейчас уже проблемы, что будет тогда? Много разговоров по поводу масштабирования, а конкретно не понятно когда решат вопрос.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход