MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2017, 22:13
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Биткоин кредитор Bitdond профинансирован на $1.2 млн

Одноранговый биткоин рынок ссудных капиталов Bitbond получил $1.2 млн в новом финансировании.

Веб-платформа, соединяющая кредиторов и заемщиков для облегчения распределения кредитов, выраженных в Биткоинах, получила такое крупное финансирование от бизнес ангелов, людей, заинтересованных в этом стартапе.

Раунд был проведен во главе с Секип Кан Гокаллом, создателем Mobilike, турецкой мобильной рекламной сети, образованной в 2009 году и приобретенной в прошлом.

Такими «ангелами» являются и другие инвесторы, как например Янис Зах и Андреас Боджек, создатели стартапа Fyber, и Александр Граубнер-Мюллер, соучредитель и СЕО кредитора Kreditech.

По словам Криса Гранди, представителя Bitbond, большая часть от суммы инвестиций будет направлена на развитие и расширение бизнеса. На сегодняшний день берлинский Bitbond собрал больше $2 млн.

СЕО Bitbond, Радослав Альбрехт, заявил следующее:

«Дополнительные ресурсы помогут нам продолжать нашу миссию сделать кредитование и заимствование доступным для всех. Мы очень рады, что нас поддерживают такие опытные инвесторы».

Средства поступают в переломный момент для более широкого биткоиновского однорангового рынка кредитирования.

В начале декабря BitLendingClub, ссылаясь на нездоровую регулятивную среду, объявили о закрытии части своего бизнеса в течение нескольких месяцев.

СЕО компании, Кирилл Ганчев, собирается закрыть свой бизнес из-за контактов с болгарским правительством и регулятивных требований. В августе BitLendingClub должны приостановить все свои услуги.

BTCJam, член Р2Р рынка, в прошлом году также вышел с рынка США, ссылаясь на нормативные проблемы.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход