MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2017, 20:13
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Стартап PMV Pharmaceutcals привлек $74 млн для своего противоракового препарата




Цитата:
Биотехнологический стартап PMV Pharmaceutcals, расположенный в Редвуд-Сити (штат Калифорния) закрыл $74 миллиона финансирования в раунде B для разработки препарата р53 для лечения раковых заболеваний.
Инвестиционный раунд был возглавлен венчурным фондом Topspin Biotech (инвестирующий в перспективные биотехнологические стартапы) с участием группой инвесторов Euclidean Capital, а также уже существующими инвесторами InterWest Partners, OrbiMed Advisors и Osage University Partners.

Благодаря финансированию, Стив Виник из фонда Topspin Biotech присоединился к совету директоров PMV Pharmaceuticals. Компания нацелена использовать привлечённые средства для разработки и реализации к больницам своего препарата р53.



Основанная в 2013 году доктором философии Дэвидом Маком, который сейчас является президентом и генеральным директором, PMV Pharmaceuticals разрабатывает препарат p53 для лечения раковых заболеваний. P53 содержит видоизменённый белок в злокачественных опухолях человека. Такой белок очень важен в механизме защиты организма человека от раковых новообразований.

Клинические исследования показали, что p53 убивает уже существующие раковые клетки и предотвращает появление новых потенциально опасных клеток. PMV Pharmaceuticals благодарна своему соучредителю, доктору Арнольду Левину, который открыл белок р53 и является профессором в университете Simons Center и биологического института Institute for Advanced Study.

Также напомню, что компания уже привлекала $30 миллионов финансирования в декабре 2014 года для своих первых клинических исследований.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход