MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2017, 23:03
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Британский цифровой банк Monzo привлек новые венчурные инвестиции



Британский цифровой банк Monzo получил новое финансирование, которое возглавила американская венчурная компания Thrive Capital. По данным из нескольких проверенных источников, общая сумма привлеченных инвестиций находится в пределах от ?20 млн. до ?30 млн. Кроме того, вскоре Monzo планирует запустить свою вторую краудфандинговую кампанию.

Стоит отметить, что Monzo уже не первый европейский финтех-стартап, который получил финансовую поддержку от Нью-Йоркской Thrive Capital. Данная венчурная компания, основанная Джошем Кушнером, недавно возглавила третий раунд финансирования (объемом в €30 млн. евро) в германский финтех-проект Raisin, который предлагает общеевропейские сберегательные счета.

Стартап Monzo (ранее именуемый Mondo) строит инновационный цифровой банк нового поколения или смарт-банк. В августе прошлого года он успешно получил в Великобритании банковскую лицензию, а сейчас активно готовится к запуску полноценных банковских счетов.

На сегодняшний день уже более 100 000 пользователей Monzo получили доступ к предоплаченным картам MasterCard и сопутствующим мобильным приложениям для iOS и Android. Это позволяет легко отслеживать в режиме реального времени все свои расходы, просматривать на карте геолокацию любых совершенных операций, сортировать затраты по категориям и получать наглядную графическую инфографику своих денежных расходов.

YouTube YouTube
Стартап ранее привлек ?12,8 млн. инвестиций, большая часть из которых поступила на раннем этапе от лондонской венчурной компании Passion Capital, в дополнение к ранее завершенному краудфандинговому финансированию. После последнего инвестиционного раунда размером в ?4,8 млн., о котором было объявлено в октябре прошлого года, общая оценочная стоимость Monzo достигла ?50 млн.

Отдельно стоит отметить, что в конце 2016 года Monzo отклонил предложение о приобретении от одного крупного банка. Данную информацию подтвердил на прошлой неделе соучредитель и генеральный директор стартапа Том Бломфилд во время своего интервью изданию TechCrunch.

Бломфилд сообщил изданию TechCrunch следующее: "Хотя вы никогда не можете исключать этого, но продавать на ранней стадии такой перспективный цифровой банк – это означает, что вы не выполнили всех задач, которые вы перед собой установили".

Текущий раунд финансирования данной компании наглядно демонстрирует, что Бломфилда и остальную часть команды Monzo впереди ожидает длительный и успешный путь развития.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/02/20/mo...n-on-series-a/

https://text.ru/antiplagiat/58ab49e6b82d0
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход