MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2017, 12:25
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Приложение Microsoft GazeSpeak поможет людям с боковым амиотрофическим склерозом


Microsoft разработала мобильное приложение GazeSpeak, которое поможет людям, страдающим заболеванием двигательных нейронов (более известным как боковой амиотрофический склероз), общаться с помощью движений глаз. Программа использует функцию видеозаписи, чтобы определять направление взгляда по отношению сетки с буквами сзади устройства, и оснащена технологией искусственного интеллекта для предсказывания результата (четыре лучших предположения выводятся на экран).


Пользователи с боковым амиотрофическим склерозом лишены возможности двигаться, и взгляд остаётся единственным способом коммуникации. Мэттью Холлис, изучающий заболевания двигательных нейронов, заявил, что часто такие люди очень расстроены, когда пытаются общаться со здоровыми людьми, так что это приложение значительно облегчит процесс коммуникации. Технология также будет эффективнее, чем старые практики по использованию таблиц и специально обученных "переводчиков": программа справляется всего за 78 секунд там, где человеку требуется 123 секунды.

Microsoft продемонстрирует разработку на конференции в Колорадо в мае. Приложение с открытым исходным кодом станет доступно только для iOS и будет бесплатным.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход