MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2017, 02:12
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Вендинг бизнес, вендинговые автоматы

В наше время супермаркеты и простые продуктовые магазины в каждом городе растут как грибы после дождя. Многие хотят заработать на этом, но торговля продуктами питания чревата тем, что некоторые продукты очень быстро портятся. Да и вообще, все продукты портятся и не подлежат дальнейшей реализации. А это убытки, и не маленькие. В связи с этим владельцы магазинов стараются привлечь других бизнесменов, сдавая им место в аренду под торговлю или предоставление услуг.

Вендинговый бизнес является именно тем бизнесом, который привлекают в гипер- и супермаркеты (нередко и в небольшие магазины). Не каждый понимает значение слова «вендинг». Всё не так уж сложно – кофейные аппараты, аппараты с различными безалкогольными напитками, шоколадками и печеньем. Вкинул монетку или купюру, выбрал товар, нажал на кнопку и довольствуешься выбранным продуктом. Это и есть вендинг.



Как организовать данный вид бизнеса. Для начала необходимо собрать стартовый капитал, причём приличный. Есть несколько вариантов получения стартового капитала – инвестиции и кредитование. Для обоих способов потребуется бизнес-план, который необходимо составлять очень внимательно и старательно, чтобы не упустить никаких мелочей. От качества его написания зависит, будет ли результат положительным или отрицательным. Решив финансовый вопрос, можно заняться разрешительными документами и составлением договоров о сотрудничестве.

Определившись с видом продукции для реализации можно покупать торговые аппараты и устанавливать в местах их использования. После составления договоров с поставщиками товара, составляется договор с арендатором, в котором оговорены все условия сотрудничества. После этого производится заправка техники, настройка автоматики и ожидание клиентов. Сначала на большие продажи рассчитывать не стоит, но наведываться для проверки следует хотя бы 1-2 раза в неделю. В дальнейшем такие визиты участятся до ежедневных, возможно и до нескольких раз в день.

Успешность вендингового бизнеса вплотную зависит от правильности выбора товара и места для его реализации. Место должно быть людным, где потенциальные покупатели проводят много времени и обратят внимание на вашу продукцию. Ещё один положительный аспект этого вида бизнеса – не нужна реклама. Сам процесс торговли и есть реклама, что позволяет значительно сэкономить средства.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

кто занимался вендингом? имеет смысл покупать готовый вендинг бизнес или придумать что-то своё? какие вендинговые автоматы приносят прибыль?
tiu-bik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход