MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 17.02.2017, 02:41
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Исламское государство может обеспечить неограниченный потенциал для золота и биткоина


Практически с того самого момента когда президент США Барак Обама заблокировал Ирану доступ к более чем 100 миллиардам долларов в наличных средствах, золоте и других замороженных активах, исламское государство начало вести новую политику. Заблокированные активы Ирана, согласно санкциям США против исламской политики, длятся более 10 лет и контролируются США. Ближневосточная власть решила уберечь себя от возможных будущих попыток США использовать резервную валюту в качестве экономического оружия и начала разжигать политику исключения из денежного обращения долларов.

Кроме того Иран не слишком заинтересован в переходе к евро в качестве полной замены, а это открыло двери правительству для поиска альтернативных средств обмена, которые неподконтрольны западным центральным банкам.

Финансовые эксперты утверждают:
Цитата:
«Поскольку Иран уходит от использования доллара США, в качестве потенциальной замены возникает биткоин». Криптовалюта может процветать в стране, где более 50 миллионов человек подключены к интернету».
В результате ограничения на поездки президента Трампа по семи странам, включая Иран, управляющий Центрального банка Ирана объявил в прошлом месяце, что доллар США будет заменен стабильной резервной валютой, которая чаще всего используется в зарубежных торгах. В настоящее время изучается две возможных замены – евро или возможность иранцам сделать свой выбор из нескольких потенциальных.
Объявление привлекло внимание ведущей биржи страны BTXCapital, которая рассматривает Иран как рынок с большим потенциальным ростом.

Ганеш Юнг, генеральный директор Draglet, которые разрабатывали платформу для криптовалютных бирж, работающую в BTXCapital, сказал:
Цитата:
«Рынок имеет массовый характер. Большая часть населения подключена к интернету, а это означает, что потенциал рынка полностью не использован».
Тем не менее иранский и исламский закон определяет валюту только как физические деньги и монеты, поэтому скорее всего использование биткоина будет ограничиваться официальным правительственными и банковскими переводами, которые в цифровом пространстве будут больше похожи на SWIFT.

Такая позиция поддерживает их национальную валюту и после Постановления в отношении инвестиций и права собственности на золото, принятого в декабре Советом по шариатским финансам, мы можем скоро увидеть , как Иран станет первой страной за 46 лет, которая поддерживает свою валюту драгоценным металлом, чтобы защитить ее от последствий доллара.

Евразийский золотой треугольник

Цитата:
«Мы видим появление истинного евразийского Золотого треугольника – Китая, России, Ирана, в качестве трех ключевых точек»,
подчеркивает Энгдаль.

Цитата:
«По заявленному плану поддержки евразийских государств Иран со своим значительным запасом золота может помочь другим странам по добыче нового золотовалютного запаса, чтобы создать слишком раздутой долларовой системе грозную альтернативу, соблюдая мир и развиваясь дальше».
В прошлом году иностранцы продавали больше долларовых резервов, чем покупали, с Японией и Китаем демпинг почти $1 трлн. за последние 12 месяцев. Все сигнализирует о том, что евро обрушится как только пройдут выборы во Франции, Италии и Голландии. Иран стремится подготовиться к следующей денежно-кредитной системе, чтобы появится на мировой арене, неважно с золотом, биткоином или комбинацией обоих.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 17.02.2017, 13:31
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Исламское государство может обеспечить неограниченный потенциал для золота и битк

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Тем не менее иранский и исламский закон определяет валюту только как физические деньги и монеты, поэтому скорее всего использование биткоина будет ограничиваться официальным правительственными и банковскими переводами
Ну так арабские террористы вон активно используют криптовалюту в своих целях, и подобные законы им не слишком то и мешают, когда им выгодно, они быстро находят лазейку...
ktulhuF вне форума
Старый 17.02.2017, 14:09
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Исламское государство может обеспечить неограниченный потенциал для золота и битк

Каддафи уже пытался отказаться от долларов и перейти на золотой динар и все знают к чему это привело, как бы в Иране подобное не случилось.
axiomist вне форума
Старый 17.02.2017, 16:23
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Исламское государство может обеспечить неограниченный потенциал для золота и битк

Даже, если биткоин будет использоваться только на государственном уровне, это всё равно будет способствовать росту курса, биткоины-то надо будет купить, т.есть существенно увеличить спрос. Это по любому хорошо.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.02.2017, 19:55
#5
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Исламское государство может обеспечить неограниченный потенциал для золота и битк

Ну да, если начнут активно скупать битки, ждем еще взлетов хороших. Тем более, золото сейчас активно начинает расти как раз на этом фоне.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход