MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2017, 18:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Valve CEO: "Мы комфортно живем с идеей, что VR может ожидать полный провал"

Когда ты генеральный директор Valve — компании стоимостью больше $ 4 млрд, можно делать что угодно.

Речь идет не только о полетах фантазии, но и о бизнес решениях. Возьмем для примера компанию Ньюэлла: Valve славится тем, что делает ставки, которые кажутся рискованными и даже странными вначале, но в долгосрочной перспективе они окупаются.

Так обстоят дела со Steam, крупнейшей в мире платформы для видеоигр. Когда Valve запустила Steam, еще в 2003 году, это был рискованный поступок: создать цифровую витрину, чтобы продавать и поддерживать собственные игры от Valve, такие, как "Half-Life' и "Counter-Strike".

Почти 15 лет спустя, компания является беспрекословным лидером в мире, и охватывает примерно 150 миллионов пользователей.

Такая технология, как Steam не является его личной заслугой, но Гейб является движущей силой Valve и единственным главным сотрудником. Компания имеет "плоскую" структуру - кроме Ньюэлла, который находится в вершине всего.

"Мы считаем, что VR будет великим. И его становление происходит таким образом, который соответствует нашим ожиданиям", - сказал Ньюэлл группе репортеров.

То, что он сказал дальше, поразило всех не меньше. "Мы также довольно комфортно рассматриваем вариант, что идея VR окажется полностью провальной".

Особенно это бросается в глаза, ведь Vavle является предшественником в растущем рынке VR. Компания при партнерстве с HTC работает над гарнитурой HTC Vive.



Valve сотрудничает с HTC для создания Vive, стоимостью $ 800, а Steam будет обслуживать их. Vive напрямую конкурирует с Oculus Rift от Facebook, которая стоит $ 600. Обе гарнитуры требуют дорогой и мощный компьютер для работы с ними.

Вот еще почему Vive является рисковой ставкой. Гейб признался в следующем:

"Vive является самым дорогим устройством на рынке. Это едва способствует делать минимальные рабочие усилия по предоставлению пользователям VR технологий." Если это прозвучало грубо, это потому, что Ньюэлл не подбирает слова - если вы забыли, это человек, который сделал миллиарды, делая все по-своему. Valve не является публичной компаний, поэтому у Гейба нет ответственности перед акционерами, или необходимости соблюдать маркетинговые планы.

Слова Ньюэлла могут быть истолкованы как суровые, но это больше похоже на то, что он единственный реалист в условиях еще начального зарождения рынка.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 20:45
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Valve CEO: "Мы комфортно живем с идеей, что VR может ожидать полный провал"

Рассматривают они, ага, в стиме даже упор делают что есть поддержка VR.
Хотя они могут все так же слить как и Стим ос и свою консоль.
kuz9 вне форума
Старый 16.02.2017, 21:51
#3
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Valve CEO: "Мы комфортно живем с идеей, что VR может ожидать полный провал"

Удивительно что вложив такие деньги в развитие своего VR шлема он так просто заявляет о возможном провале.
andrey2301 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (16.02.2017)
Старый 17.02.2017, 02:52
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Valve CEO: "Мы комфортно живем с идеей, что VR может ожидать полный провал"

Когда это один проект жизни то люди могут и волнения показать. А тут человек имеет кучи проектов. Многие в плюсе , многие в минусе. Везде разные вклады и потери. но в целом человек идет по жизни с улыбкой)
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход