MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 16.02.2017, 14:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
В Японии вступает в силу закон, приравнивающий биткоин к традиционным деньгам

Новое законодательство, по сути приравнивающее биткоин и другие криптовалюты к традиционным деньгам и делающее их законным платежным средством, вступит в Японии в силу в апреле этого года. Об этом сообщает Bitcoin.com.

«Работа по новой редакции Закона о платежных услугах, определяющего основы регулирования виртуальной валюты, началась в июне прошлого года. Подробные планы и инструкции регулирования были опубликованы в декабре, а период общественных слушаний законопроекта завершился 27 января. Новое регулирование вступит в силу в апреле», — сказал консультант компании Anderson Mori & Tomotsune Кен Каваи.

Новый закон сделает возможным использовать криптовалюты для осуществления расчетов и перемещения цифровых активов между компаниями и физическими лицами. Также он позволит банковским структурам запускать новые системы расчетов и упростит процедуру покупки IT-предприятий.

Изначально законопроект был внесен весной 2016 года и также содержал положения, предусматривающие регулирование криптовалютных бирж. Предполагается их обязательная регистрация и подотчетность Агентству финансовых услуг Японии (FSA).

Использование криптовалют, однако, связано с рядом достаточно жестких требований. Так, компаниям будет необходимо иметь не менее $100 000 резервной валюты, регулярно отчитываться перед правительством и проходить внешний аудит в налоговой службе.

Кроме того, для получения лицензии на осуществление такой деятельности компаниям придется заплатить одноразовый взнос в размере $300 000. При этом в случае отказа в лицензии деньги возвращены не будут.

Как утверждают законодатели, такие жесткие требования обусловлены необходимостью защитить права потребителей на фоне мошеннических схем с участием биткоина. Однако критики утверждают, что новые правила потеснят с рынка небольшие японские компании, которые уже работают с криптовалютами. Также проводятся параллели с действующей в штате Нью-Йорк BitLicense, введение которой вынудило целый ряд компаний и стартапов покинуть эту юрисдикцию.


Источник:
Источник:https://forklog.com/v-yaponii-vstupae...ionnym-dengam/
Сергей Горин вне форума
Старый 16.02.2017, 14:48
#2
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: В Японии вступает в силу закон, приравнивающий биткоин к традиционным деньгам

Отличная новость из Японии! Молодцы, японцы в этом плане, интересно, как скоро такой закон дойдет до нас? А пока будем зарабатывать и копить биткоины
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2017, 19:34
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: В Японии вступает в силу закон, приравнивающий биткоин к традиционным деньгам

Отличная новость, уже сегодня биткоин пошел в рост и к концу месяца планируется ожидаемая стоимость на уровне 1200-1300, что не может не радовать.
crypta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход