MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 23:31
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Top Hat привлекла $22,5 млн для цифровой платформы, которая заменяет дорогие учебники



Облачная цифровая платформа для обучения Top Hat привлекла $22,5 млн. инвестиций в третьем раунде финансирования от венчурного фонда Union Square Ventures. Кроме того, в текущем раунде участвовали и действующие инвесторы: Emergence Capital, инвестиционный фонд Georgian Partners, венчурная компания iNovia Capital, фонд Golden Venture Partners, а также Version One Ventures и SoftTech VC.

Основанная в Торонто в 2009 году Top Hat разработала интерактивное программное обеспечение, которое помогает преподавателям создавать и распространять учебный контент и эффективно взаимодействовать с учащимися, использующими собственные мобильные устройства.

К примеру, продукт Top Hat Lecture позволяет профессору демонстрировать свою презентацию на главном экране, а также одновременно ее воспроизводить на различных мобильных устройствах студентов. Также он позволяет лектору принимать активное участие в этом процессе, комментировать слайды и запускать опросы среди студентов. Кроме того, данный продукт содержит интерактивные тексты и мультимедийный контент, помогающий студентам учиться, а также имеет встроенный маркетплейс для поиска интерактивных учебников, различных вопросов и домашних заданий.

YouTube YouTube
Ранее компания привлекла около $20 млн. и сейчас получила еще $22,5 млн. инвестиций. Представитель Top Hat сообщил, что теперь компания ускорит разработку новых эффективных решений для создания и дальнейшего распространения учебного цифрового контента, выступающего в роли доступной альтернативы традиционным дорогостоящим учебникам.

Основные издатели учебников, такие как Pearson и Barnes&Noble Education, в последнее время имели большие трения со многими студентами, вынужденными покупать дорогие учебники вместо более доступных цифровых аналогов. И из этого тренда Top Hat стремится извлечь для себя максимальную выгоду.

"Печатные версии учебников часто рассматриваются профессорами как неэффективные и финансово истощают студентов", – сообщил Майк Силагадзе, один из основателей и генеральный директор Top Hat. "Мы видим, что полное отсутствие цифровых интеграций и недооценка возможностей EdTech является ошибочной стратегией. Главная цель платформы Top Hat состоит в том, чтобы сделать обучение максимально привлекательным и эффективным. Нам повезло, что мы нашли большую группу инвесторов, заметивших наш значительный прогресс в развитии. Они нас активно поддерживают, так как мы продолжаем вытеснять традиционных издателей учебников, и заметно повышаем уровень успеваемости среди учащихся".

В 2016 году платформа Top Hat выросла с 90 до более 200 сотрудников, которые сейчас работают в офисах в Торонто и Денвере. Основатели данного сервиса утверждают, что их платформа в настоящее время активно используется в более чем 75% из топ-1000 школ, расположенных в Северной Америке.

В рамках текущего инвестиционного раунда управляющий партнер венчурного фонда Union Square Ventures Альберт Венгер присоединился к совету директоров компании Top Hat.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/02/15/to...ege-textbooks/

https://text.ru/antiplagiat/58a4b903626bd
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход