MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 21:02
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Почему в 2016 году расходы на исследования Apple составили $ 10,39 млрд?


Финансовый директор Apple объяснил, почему расходы на научные исследования и разработки увеличились до $ 2,8 млрд.

Apple потратили $ 2,8 млрд на исследования и разработки в последнем квартал, и $ 10,39 млрд в 2016 году, в соответствии с докладом компании в четвертом квартале.

Анализ квартальной прибыли компании Apple показывает, что его ежегодные расходы на максимальном уровне за все время.

По словам финансового директора Лука Маэстри, научные исследования и разработки — самое главное отличие компании Apple от конкурентов. А также рост расходов по этой графе связан с расширением компании в новые области.

Выступая на конференции инвесторов Goldman Sachs во вторник, Маэстри сказал, что Apple сейчас работает над вещами, которые не приносят прибыли сегодня, но на них делаются большие ставки в будущем.

Мэстри не стал вдаваться в подробности, но по слухам, проекты компании включают Apple Car и очки дополненной реальности.

Он также добавил, что сейчас на рынке очень много люксовой продукции компании. "Мы делаем три айфона, мы разработали различные iPod, часы Apple Watch, наушники Airpods и Beats. Ассортимент продукции очень большой, поэтому нужно больше денег для развития."

Кроме того, компания сейчас оказывает повышенное внимание основным технологиям для дома. Маэстри сказал:

"Расходы позволяют нам сохранить нашу дифференциацию от остальной части отрасли. На сегодняшний день, мы развиваемся намного лучше в сфере домашних фундаментальных технологий, чем это было несколько лет назад. Только подумайте о работе, которую мы делаем вокруг домашних процессоров, датчиков. В доме намного больше работы, чем мы привыкли делать. Это означает, что мы можем запустить в производство инновации, контролируя сроки, стоимость и качество производства. Такие большие инвестиции компании рассматриваются как стратегические."

Apple открыла исследовательский центр в Израиле в 2015 году. Он сосредоточен на разработке чипов, а также планирует открыть новые центры в Йокогаме в Японии, в Джакарте в Индонезии, и в неопределенном месте в Китае.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Старый 15.02.2017, 21:08
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Почему в 2016 году расходы на исследования Apple составили $ 10,39 млрд?

Наверное потому что ничего кардинально нового они уже давно не выпускали? Каждый год тоже самое только в профиль.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход