MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.02.2017, 14:21
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Стартап Ommy (платформа по созданию смайлов с селфи) привлек $ 1 млн инвестиций


Стартап Ommy (платформа смайлов созданных с фотографии) привлек $ 1 млн инвестиций.

Стартап Ommy основан в Санкт-Петербурге, но в данный момент штаб-квартира компании базируется в столице американского штата Делавэр городе Довер. Продуктом стартапа Ommy является мобильное приложение создающее набор смайликов из селфи-фотографий, которые похожи на лицо пользователя.

Инвестором стартапа выступил венчурный фонд Haxus, находящийся на Кипре, который занимается инвестициями в стартап-компании на ранней стадии развития, работающие в области искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности. Сооснователем венчурного фонда Haxus является бывший вице-президент Mail Group белорусский IT-бизнесмен Юрий Гурский.

Привлеченные средства стартап использует для улучшения своего продукта путем добавления в приложение дополнительных смайлов и функций, и начать открытое бета-тестирование.

Основанный в июне 2016 года, стартап Ommy разработал мобильное приложение создающее набор смайликов, которые похожи на лицо пользователя. Мобильное приложение Ommy обрабатывает селфи-фотографии с помощью нейронных сетей и искусственного интеллекта, так что каждый новый пользователь поможет сделать продукт лучше.

В то время как приложение будет обучаться при помощи нейронных сетей и искусственного интеллекта, команда стартапа будет работать над разработкой новых стилей смайликов и возможностей.

Технология разработанная командой стартапа в ближайшем будущем обеспечит мультипликационный вид 3D реконструкции головы пользователя из одного селфи.





Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход