MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.02.2017, 14:55
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Стартап 8i по созданию 3d-голограмм привлек $27 млн от ряда известных инвесторов


Стартап 8i по созданию голограмм привлек $27.500.000 от ряда известных инвесторов.

Стартап 8i офисы которого расположены в Новой Зеландии, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско разрабатывает технологию голографической виртуальной и дополненной реальности, в финансировании серии B привлек $ 27 млн.

Новый раунд финансирования увеличил общий объем инвестиций в стартап до $ 41 млн. Данный раунд возглавила компания Time Warner Investments при участии венчурных фондов Hearst Ventures, Verizon Ventures, One Ventures, Seen & Speed Ventures и уже существующих инвесторов. Управляющий директор компании Time Warner Investments Скотт Ливайн вошел в команду стартапа.

Под руководством генерального директора Стива Раймонда, стартап 8i предоставляет пользователям мобильное приложение дополненной реальности Holo, которое позволяет создавать смешанный контент реальности с 3d-голограммами своих любимых знаменитостей, торговых марок и знаков.



Приложение позволяет пользователям добавлять 3d-голограммы в реальную среду и делать с ними видеоролики и снимать фотографии после чего можно поделиться ими с друзьями через социальные сети или прочие мобильные приложения для обмена сообщениями.

Holo предоставляет инновационный продукт, который положительно повлияет на сферу развлечений и привлечет большую аудиторию, считают в стартапе.

Компания тестирует бета-версию приложения Holo на Lenovo Phab 2 Pro через основанный на платформе Google проект дополненной реальности Tango. В рамках бета-тестирования компания 8i проверяет как пользователи взаимодействуют с новой технологией и ограниченным выбором образцов 3d-голограмм. Компания планирует официально запустить новую версию приложения в этом году на Tango с поддержкой смартфонов и других мобильных устройств.

YouTube YouTube
Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход