MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.02.2017, 12:29
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Форд инвестирует $1 млрд. в стартап Argo AI

Цитата:
Американский автоконцерн Ford инвестирует $1 млрд. в стартап Argo AI, специализирующийся на разработке искусственного интеллекта для самоуправляемых автомобилей. Инвестиции будут предоставляться поэтапно в продолжении 5 лет.
Цитата:
Argo AI основан бывшими топ-менеджерами Google и Uber Брайаном Салески и Питером Рендером. У этих двоих большой опыт в разработке технологии беспилотных автомобилей. Финансирование будет направлено, в том числе и на расширение штата сотрудников, планируется, что он вырастет до 200 специалистов, включая робототехников и экспертов в области ИИ.
YouTube YouTube
Цитата:
Ford и Argo AI представят свое совместное детище – беспилотный автомобиль – к 2021 году. В рамах партнерства компании также займутся созданием «виртуального водителя» - системы виртуального управления автомобилями 4-го уровня по классификации Сообщества автомобильных инженеров SAE, это означает, что у автомобиля отсутствует руль и педали управления.
Цитата:
Стоит отметить, что в последнее время Ford многое делает для того, чтобы угнаться за компаниями, развивающими направление автономных автомобилей. Для этого автопроизводитель уже инвестировал в специалиста в области сенсоров Velodyne, подписал лицензионное соглашение с экспертом в области компьютерного зрения Nirenberg Neuroscience и инвестировал в картографический стартап Civil Maps.
По материалам: https://auto.newsru.com/article/13feb2017/ford_argo

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход