MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2017, 18:53
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Hellocar привлек ?1 млн для нового сервиса по продаже автомобилей



Новый британский стартап Hellocar, помогающий выгодно приобрести качественный автомобиль, привлек ?1 млн. инвестиций. Текущий раунд был возглавлен JamJar Investments (венчурным фондом, созданным учредителями Innocent Drinks) и Алексом Честерменом – основателем и генеральным директором Zoopla Group Property.

Генри Лейн Фокс, один из основателей сервиса lastminute.com и генеральный директор Founders Factory, войдет в состав совета директоров компании Hellocar. Полученные инвестиции будут использованы для запуска сервиса Hellocar в Манчестере и значительного расширения существующего штата сотрудников.

Основанный предпринимателем из автопромышленной сферы Ником Карнеллом, Hellocar устраняет необходимость пользоваться посредническими услугами дилеров во время покупки машины. Проведенные исследования в данной отрасли показывают, что только 7% британских потребителей доверяют автодилерам, при этом 80% опрошенных считают покупку автомобиля довольно выматывающим занятием.

Hellocar стремится покорить ?45-миллиардный британский рынок подержанных автомобилей, делая процесс покупки автомобиля максимально прозрачным и удобным. Все транспортные средства от Hellocar проходят тщательную комплексную проверку по 168 различным параметрам, при этом автомобили доставляются непосредственно домой покупателю, и если клиенту в течение семи дней не понравится покупка, Hellocar возвращает ему деньги.

В этом плане сервис аналогичен Carspring (от Rocket Internet) и buyacar.co.uk, но, как заявил Карнелл: "В отличие от Carspring мы строим Hellocar клиентоориентированным и при этом уделяем внимание всем деталям, мы начинаем заботиться о клиенте уже с той минуты, как он заходит на сайт, и продолжаем это делать после доставки автомобиля еще на протяжении 30 дней. Уделяем особое внимание качеству продаваемых авто".

Стартап наладил партнерские отношения с Автомобильной ассоциацией Великобритании по предоставлению технических инспекций и гарантий, а страховая компания Aviva обеспечивает страхование всех транспортных средств Hellocar.

Кроме того, Карнелл сообщил, что стартап ведет активные переговоры с различными лизинговыми компаниями, чтобы они также размещали свои автомобили на их сайте. Это откроет для Hellocar доступ к еще большему ассортименту качественной продукции и обеспечит прямой канал для потребителей.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/02/11/uk...buying-market/

https://text.ru/antiplagiat/58a1d4a67a00d
CashToday вне форума
Старый 13.02.2017, 22:49
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Стартап Hellocar привлек ?1 млн для нового сервиса по продаже автомобилей

И получится фактически «мобильная» авто барахолка.Хотя и с приятной функцией доставки и возврата.
grebnev вне форума
Старый 14.02.2017, 02:24
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Стартап Hellocar привлек ?1 млн для нового сервиса по продаже автомобилей

То что исключат дилеров это хорошо, а то они из ничего деньги делают. Меньше посредников - меньше конечная цена.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход