MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Онлайн Видео курсы по работе с Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 20:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Правда о форекс

Фильм о том, почему на форексе вы теряете больше, чем зарабатываете.


YouTube YouTube
Satan Claws на форуме
Старый 12.02.2017, 22:14
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Правда о форекс

Смотрел это видео ранее, как и ряд других, посвященных "теориям заговора". Позволю себе пару комментариев

- Идея о манипуляции. Я не вижу необходимости в опровержении данной идеи, тем более, что это может быть правдой. Я, как трейдер, не стараюсь идти против рынка или бороться с ним, и тем более, обыграть. Я лишь следую своей разработанной и испробованной торговой стратегии - не более того. Я, в своих торговых решениях, полагаюсь на справедливость сделанных мной аналитических выводов, касающихся торгуемой мной валютной пары. И снова ничего более. С сентября 2014 я держу все свои торговые счета в плюсе, который в несколько раз превышает банковский процент, который я мог бы получить по этим деньгам, если бы положил их на депозит. Меня такая ситуация полностью устраивает.

- Мысли насчет спреда. Согласен, что большой спред уменьшает мат.ожидание прибыли. Но у брокера, который имеет несколько поставщиков ликвидности (ПЛ), есть возможность уменьшить размер спреда до очень небольшой величины. К примеру на моих счетах у различных брокеров, где я торгую, он составляет порядка 0.0001(евро/доллар). Т.е. размер спреда практически не забирает у меня планируемый профит. Тут можно задать вопрос: а справедливо ли в принципе брать с трейдеров спред? Я лично отвечу, что да - ибо честный брокер живет исключительно на размере взимаемых комиссий, а не "слитых" депозитов. Таким образом, я готов платить своему брокеру за предоставленное программное обеспечение и за то, чтобы мои сделки выводились на его ПЛ. А создание и обслуживание брокера - это весьма дорогое удовольствие, если делать его правильно.

- Насчет советов я даже соглашусь. Я не верю в шаблоны, согласно которым "надо" принимать торговые решения. Ибо то, что пытаются сделать многие не может быть прибыльным по умолчанию. Надо создавать собственную, авторскую, систему.

- Но насчет финальной рекламы - тут все банально - у меня есть "грааль" - несите все сюда. А совет использовать для торговли заемные средства - это вообще ахтунг.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (12.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход