MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2017, 00:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут удале

Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут удалены - СМИ



Google намерена удалить из магазина Google Play все приложения, которые не соответствуют политике конфиденциальности пользовательских данных.

Компания начала массово рассылать письма разработчикам, чьи приложения запрашивают или используют личную информацию пользователя.
Google советует создателям добавить в правила предупреждение об использовании конфиденциальных данных или запретить своим сервисам запрашивать доступ к камере, микрофону или контактам. Издание отмечает, что из-за требований Google из магазина исчезнут миллионы приложений. По словам создателя игры Hip Hop Ninja! Джека Куни (Jack Cooney), это позволит очистить сервис от «мусорных» игр.

Подобные приложения обычно запрашивают много конфиденциальной информации и нередко являются вредоносными. Разработчики должны разобраться с правилами политики конфиденциальности в своих приложениях до 15 марта. В противном случае продукт будет заблокирован и удален из Play Store.

По материалам УНИАН
The Flash вне форума
Старый 13.02.2017, 00:09
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Буден надеется что мусор и все «установщики вирусов» удалят.
antow вне форума
Старый 13.02.2017, 16:13
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Наконец то до них дошло что надо приводить свой магаз в порядок, а то даже скаченное официально у гугла не гарантировало чистоты приложения от вирусов и прочего мусора.
axiomist вне форума
Старый 13.02.2017, 16:42
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
а то даже скаченное официально у гугла не гарантировало чистоты приложения от вирусов и прочего мусора.
Что-то Вы ерунду какую-то пишите.
Во-первых, начиная с 6-ой версии ведра Вы спокойно можете заблокировать доступ приложения к тем или иным функциям (допустим некоторые игры какого-то хера просят доступ к контактам и т.д.).
Во-вторых, с чего бы гуглу на Ваш смарт ставить вирусы?
В-третьих, вы можете ознакомиться со списком того, к чему требует доступ приложение, с помощью многих программ...А с помощью модуля APP Settings в Xposed их заблокировать.
Кларк Кент вне форума
Старый 13.02.2017, 16:49
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Цитата:
Сообщение от Кларк Кент Посмотреть сообщение
Во-первых, начиная с 6-ой версии ведра
Я например не гонюсь за новиками каждый год и у меня все еще версия 4.4 и она вполне меня устраивает.
Цитата:
Сообщение от Кларк Кент Посмотреть сообщение
Во-вторых, с чего бы гуглу на Ваш смарт ставить вирусы?
Где это сказал что Гугл пытаестя ставить вирус на мой смарт, я просто указал что приложения не совсем тщательно проходят модерацию прежде чем попасть в их магазин.
axiomist вне форума
Старый 13.02.2017, 17:49
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Я например не гонюсь за новиками каждый год и у меня все еще версия 4.4 и она вполне меня устраивает.
Ну дело не в новинках, а в версии OS. Andoroid стала более-менее нормальной с 5-ой версии, а еще лучше с 6-ой. Если бы на каждом телефоне прилетала бы обнова на 5-6-7 версии, то наверное продажи на смарты снизились раз эдак в ...цать.


Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Где это сказал что Гугл пытаестя ставить вирус на мой смарт
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
а то даже скаченное официально у гугла не гарантировало чистоты приложения от вирусов
Понял с 5 раза, просто как-то непонятно написали
Кларк Кент вне форума
Старый 14.02.2017, 00:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Цитата:
Сообщение от Кларк Кент Посмотреть сообщение
Ну дело не в новинках, а в версии OS. Andoroid стала более-менее нормальной с 5-ой версии, а еще лучше с 6-ой. Если бы на каждом телефоне прилетала бы обнова на 5-6-7 версии, то наверное продажи на смарты снизились раз эдак в ...цать.





Понял с 5 раза, просто как-то непонятно написали
Лучше или нет, но меня тоже 4.4 устраивает и менять телефон в погоне за 5-7 смысла не вижу.
kuz9 вне форума
Старый 14.02.2017, 05:02
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Google затеяла "генеральную" уборку в своем магазине: миллионы приложений будут у

Помнится писали что приложения с маркета выпрашивают денежки через смс, или юзают трафик втихаря для нужд "третьей стороны" и модерация отсутствовала как таковая. В отличие от аппсторе яблоков.
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход