MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,335 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 12:40
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
BaFin - Финансовый регулятор Германии



BaFin (Bundesanstalt fur Finanzdienstleistungsaufsicht) - Федеральное управление финансового надзора Германии было создано в 2002 году и размещается в двух городах Франкфурт-на-Майне и Бонн.

Данный регулятор входит в состав Федерального Правительства республики, но финансируется за чет организаций, сферу деятельности которых регулирует. BaFin тесно сотрудничает как федеральным министерством финансов, так и с национальным банком страны. Это в свою очередь обеспечивает высокую степень стабильности финансовой системы Германии.

Цели и задачи:
  • формирование стабильных условий для работы финансового рынка;
  • осуществление контроля за деятельностью банковских учреждений и финансовых организаций в вопросах их платежеспособности, исполнения ими обязательств перед клиентами;
  • ведение участниками рынка финансов прозрачной деятельности;
  • предотвращение манипуляций и нелегальной работы.
В Германии BaFin имеет очень высокую степень доверия среди трейдеров, так как брокерская деятельность проверяется постоянно и с прессующей немецкой педантичностью. Например, после проверок , ведущие банки страны (DeutscheBank AG и Commerzbank AG) уволили несколько трейдеров. А DeutscheBank, в свою очередь, был обвинен BaFin в нарушении корпоративных принципов.

Официальный сайт BaFin
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход