MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2017, 15:35
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Конфиденциальность Биткойна получает “провальную оценку” в 2016 году – отчет об угроз


Открытый проект Bitcoin Privacy (OBPP) опубликовал сегодня последнее исследование конфиденциальности Биткойна, проведенное в 2016 году и определяющее ключевые точки уязвимости в экосистеме. В новом докладе группы показано, что биткойн-пользователи по-прежнему сталкиваются с серьезными угрозами конфиденциальности их личных данных.

Состоящий из разработчиков и исследователей Биткойна, OBPP ранее занимался вопросами конфиденциальности биткойн-кошельков, с 2015 года выпустив две публикации на эту тему.

Последний отчет определяет четыре основных угрозы, с которыми сталкивались биткойн-пользователи за прошедший год. К ним относятся повторное использование биткойн-адресов, привязывание сетевой идентичности к определенному биткойн-адресу и связывание адресов посредством сетевой активности.

Публикация говорит об одном из ключевых основополагающих аспектов Биткойна как такового, учитывая, что цифровая валюта предоставляет возможность анонимного, открытого доступа к переводу денег по всему миру. Для некоторых финансовая конфиденциальность является одной из первоначальных причин, по которой они обратились к криптовалюте.

В исследовании подчеркивается, что риски кибербезопасности могут подорвать эти характеристики, так же, как и то, что регуляторами могут быть приняты меры по снижению угрозы, связанной с ними. OBPP рекомендует использование сети Tor или аналогичных инструментов, помогающих избежать необходимости привязывать свои личные данные к конкретному узлу.

Один из авторов доклада Кристов Атлас оценил качество прайваси в экосистеме сегодня как “очень плохое”. Он утверждает:

“Практические меры по усовершенствованию конфиденциальности на данный момент практически прекращены. В целом, я бы дал этой области провальную оценку”.

Атлас подчеркнул свою убежденность в том, что неприкосновенность частной жизни должна быть приоритетом для компаний, предлагающих инструменты для сделок в Биткойне.

Источник: Сoindesk
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход