MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 10:45
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Сервисы услуг Apple станут новым двигателем компании

Похоже, что Apple делает большие ставки на широкийй спектр услуг, таких как iCloud, Apple Music и App Store. Компания рассчитывает, что сервисы перерастут в большой бизнес.

Уолл-Стрит и Apple ожидали возвращение роста в этом квартале, на который припадает большое количество праздников. Большой рост прибыли произошел закономерно. Apple по-прежнему удивили Уолл-Стрит лучшими результатами, чем ожидалось. Компания заявила о том, что продала 78,3 млн айфонов - это послужило главным двигателем роста Apple, в то время как Уолл-стрит прогнозировал 76,3 млн продаж в последнем квартале. В первом квартале прошлого года Apple продала 74, 8 млн айфонов.



Тем временем, услуги от Apple стали наиболее быстрорастущим бизнесом и в перспективе эта сфера может стать одной из самых важных сфер компании в ближайшие годы.

Глядя на отчет, компания вернулась к росту по сравнению с прошлым кварталом, становится очевидно, что небольшой скачок Apple связан с ростом доходов от постоянно растущей сферы услуг. Выручка от услуг компании поднялась на 18 % по сравнению с первым кварталом прошлого года, а поступивших доход составил $ 7,2 млрд. В первом квартале прошлого года, доход от услуг принес компании приблизительно $ 6,1 млрд. В чистом доходе разница составила $ 2,5 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Очевидно, что доходы от услуг составили значительный кусок прибыли.

"Это был лучший квартал для услуг за все время" - сказал генеральный директор Apple Тим Кук. "Клиенты App Store побили все рекорды в последнем квартале. В декабре пользователи купили на общую сумму в $ 3 млрд, что побило все рекорды и стало лучшим месяцем для App Store за все время".

Кук сказал, что компания рассчитывает удвоить размер бизнес-услуг в ближайшие четыре года, и ожидает, что доходы от услуг компании войдут в список Fortune 100 в этом году.

В течение многих лет Apple продолжает строить мощный бизнес на App Store и iCloud. Apple часто отмечает, что ее доход от услуг больше, чем у некоторых технологических компаний на рынке, а такие куски, как доход от App Store и подписок Apple Music начинают вместе образовывать полноценный бизнес, который может оказаться еще одним двигателем компании, прежде чем она разожжет интерес к новым iPhone и другим своим продуктам.

Этот квартал не был критическим для яблочного гиганта. Уолл-Стрит ожидали, что развитие компании остановится на какой-то отметке, и это будет переломным годом для Apple. Компания вступает в новую фазу, из которой она должна выйти либо с прорывом с помощью инновационного смартфона, либо понять, как разнообразить свои источники дохода не только с помощью телефонов и планшетов.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Старый 01.02.2017, 11:43
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Сервисы услуг Apple станут новым двигателем компании

Везде только и читаю: обратите внимание на акции Apple. Обратить уже что ли? )
Влад555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход