MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 15:22
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Великобритания использует план "Украина плюс" для выхода из ЕС

После того, как британцы проголосовали за выход из Европейского союза в июне прошло года, рассматривались различные модели Брексита — швейцарские, норвежские, канадские, сложные и простые, красные, белые и синие. Но центр европейской политики предложил абсолютно новый тип Брексита.



В новой научно-исследовательской работе, организация предположила, что Великобритания может последовать так называемой модели "Украина плюс" и установить такие же отношения с ЕС, как и государство Восточной Европы.

"Модель "Украина плюс" заключается в свободной торговле и сотрудничестве в сфере политики, безопасности и обороны. Такой Брексит был бы в интересах обеих сторон — Великобритании и ЕС", - пишут газеты.

Тем не менее, наиболее вероятной моделью для Брексита считается "Канада плюс".

На самом базовом уровне, пример Канады включает в Брексит множество характеристик из КЕТС — торговых соглашений союза Канады и ЕС. В них входит: удаление большинства пошлин на товары, за исключением некоторых определенных сфер Великобритании и таких продуктов питания, как курица и яйца.

Это обеспечит широкий доступ к единому рынку, в то же время позволит Британии сэкономить деньги, позволив не выполнять иммиграционные требования и не платить обязательные бюджетные взносы, которые возлагаются на членов Европейской экономической зоны.

Когда Тереза Мэй выступала с ключевой речью о Брексите в январе, она говорила о том, что страна намерена выйти из ЕС и уйти с единого европейского рынка для того, что контролировать иммиграции.

Именно поэтому Центр европейской политики видит сделку с Британией аналогично тому, как это произошло с Украиной.

Вот основные выдержки из доклада:

"Модель для этого типа партнерства может быть представлена Ассоциацией о свободном торговом соглашении ЕС, аналогично ситуации с Украиной. Такое соглашение действует между нами с 1 января 2016 года, хотя некоторые пункты являются формальностью, ведь вопрос о ратификации Нидерландов по-прежнему не решен."

"Во-первых, "украинская модель" соответствует британским целям в том, что она содержит существенный доступ к рынку, в то время, как не требует от страны применения законодательства ЕС или соблюдения прецедентного права Европейского суда. Модель запрещает свободно передвигаться по странам-партнерам, но позволяет третьим лицам свободно участвовать в торговле. Таким образом, основные четыре требования Соединенного Королевства будут выполняться".

Центр европейской политики предоставил таблицу, иллюстрирующую преимущества сделки по модели "Украина плюс".




Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход