MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 17:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Финансовый регулятор Швейцарии выдал предварительную лицензию компании Xapo

Биткоин-стартап Xapo сообщил о получении предварительного одобрения со стороны регуляторных органов Швейцарии. Соответствующий пост был размещен в официальном блоге компании.

Как напомнили представители компании, три года назад для работы с нерезидентами США ими было принято решение о выборе страны с наиболее комфортным регуляторным климатом. В марте 2015 года выбор пал на Швейцарию.

Теперь же Xapo сообщили о получении предварительного одобрения со стороны швейцарского регулятора финансовых рынков FINMA. Окончательное решение зависит от целого ряда факторов, но команда стартапа уверена в благополучном решении вопроса, что позволит Xapo обслуживать нерезидентов США, используя швейцарский офис.


«Мы хотели бы поблагодарить FINMA за их профессионализм. С самого начала мы получали поддержку, а работа была построена на принципах сотрудничества, активности и транспарентности. Все ответы регулятора на наши вопросы были основаны на действующем законодательстве Швейцарии и принципе защиты прав потребителя. На протяжении всего времени мы старались прийти в соответствие с требованиями FINMA, модифицируя для этого наши продукты», — говорится в заявлении стартапа.

Команда Xapo также считает, что именно благодаря таким действиям регулятора Швейцария может стать центром инноваций в области финтеха.

Отметим, что благодаря особенностям законодательства Швейцария привлекает все больше внимания со стороны финтех- и блокчейн-компаний.


Источник: сточник:https://blog.xapo.com/xapo-regulator...n-switzerland/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход