MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 14:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Трамп готов финансировать стену на границе с Мексикой за счет пошлины на ее товары

Строительство стены, которую президент Дональд Трамп намерен возвести на границе США и Мексики, возможно, будет профинансировано за счет 20%-ного налога на импорт мексиканских товаров, который будет введен в рамках более широкой реформы налогового законодательства, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

“Трамп призывает ввести 20%-ный налог на импорт из Мексики, чтобы заплатить за стену на южной границе”, – пишет Associated Press со ссылкой на Ш.Спайсера.

По словам представителя Белого дома, налог на импорт из Мексики мог бы собрать до $10 млрд в год, и этого бы хватило на стену.

Ш.Спайсер сказал, что Д.Трамп поделился этой идеей с республиканцами в Конгрессе и хочет включить эту меру в общий пакет налоговых реформ. Он добавил, что обсуждение данного вопроса с конгрессменами продолжается, чтобы убедиться, что “план правильный”.

В то же время идея пошлины пока не встретила всеобщей поддержки в Конгрессе, так как она приведет к росту цен на многие товары традиционного американского импорта.

Ранее в четверг президент США Д.Трамп написал в Twitter, что, если Мексика не собирается платить за строительство стены на границе, то лучше будет отменить предстоящий визит президента Мексики в США.

Вслед за этим президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил о решении отменить встречу с Д.Трампом, которая должна была пройти 31 января.

Тем самым Д.Трамп инициировал крупнейший дипломатический разлад в отношениях с Мексикой за последние десятилетия, пишет The Wall Street Journal.

Из-за отмены визита два лидера не смогут обсудить также вопрос об изменениях в соглашении о свободной торговле, на чем настаивает Д.Трамп. Американский президент считает, что $60-миллиардный дефицит в торговле США с Мексикой связан с тем, что эта сделка является “односторонней”.

Позже в четверг он сказал в Филадельфии, что предстоящая встреча все равно была бы бесплодной. “Я хочу пойти другим путем”, – добавил он.

В среду президент США подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой. Президент Мексики вслед за этим выразил сожаление в связи с таким решением Д.Трампа и заявил, что его страна не будет ничего платить за стену.

По материалам Associated Press
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 23:53
#2
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 113
Re: Трамп готов финансировать стену на границе с Мексикой за счет пошлины на ее товар

настоящий бизнесмен, решение проблемы за счет проблемы, и деваться вроде не куда. Положение позволяет диктовать условия.
fitbit вне форума
Старый 29.01.2017, 03:16
#3
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 142
Благодарностей: 43
Re: Трамп готов финансировать стену на границе с Мексикой за счет пошлины на ее товар

он всем ещё покажет....
GOLDENLIVE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход