MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 26.01.2017, 21:02
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей


Правительство Чехии предприняло первые шаги в реализации инициативы ЕС KYC. То есть, инициатива направлена на борьбу с отмыванием денег, и финансированием терроризма при помощи криптовалют.
Чехия, с начала текущего года обязала все биржи криптовалют, и обменные сервисы производить верификацию каждого своего пользователя. По сути, это очередная попытка вмешательства в основу криптовалют – обеспечение анонимности.
Для Чехии, это довольно серьезный шаг, так как в стране насчитывается более нескольких десятков тыс. владельцев криптовалютных активов. При чем в самой столице можно свободно расплачиваться криптовалютой в 80 местах. В том числе за коммуналку, еду в общественных местах, ресторанах и, даже, за обучение. Многие финансовые организации предлагают людям карты криптовалют, которыми можно рассчитываться даже в магазинах.
Эта инициатива вызвала волну серьезной критики, со стороны Европейской банковской ассоциации.
Таким образом, правительство Чехии может одним ударом «убить» стремительное развитие и распространение криптовалют в стране, и перевести ее в тень.
Новость написана по материалам forklog
jurgan вне форума
Старый 26.01.2017, 21:47
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Не очень то и хорошие новости за последнее время, правительство как понимаю решило получать свою долю от оборота биткоин. Явно заметили что львиная доля прибыли уходит. Отразится как такие новости посмотрим на курсе монеты.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 26.01.2017, 23:21
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
При чем в самой столице можно свободно расплачиваться криптовалютой в 80 местах. В том числе за коммуналку, еду в общественных местах, ресторанах и, даже, за обучение.
у меня два вопроса:
1.где Вы нашли информацию о том, что в Чехии можно за коммунальные услуги платить биткоинами? я поискал, ничего не нашёл...
2. что такое еда в общественных местах, хот-доги, шаурма и тд?
назаревич вне форума
Старый 26.01.2017, 23:34
#4
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Все хотят денежку с налогов.
zarga вне форума
Старый 27.01.2017, 01:32
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Не очень то и хорошие новости за последнее время, правительство как понимаю решило получать свою долю от оборота биткоин. Явно заметили что львиная доля прибыли уходит. Отразится как такие новости посмотрим на курсе монеты.
Это скорее всего отразится на размере комиссионных, да и на оттоке пользователей с интернет-пространства Чехии

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
у меня два вопроса:
1.где Вы нашли информацию о том, что в Чехии можно за коммунальные услуги платить биткоинами? я поискал, ничего не нашёл...
2. что такое еда в общественных местах, хот-доги, шаурма и тд?
ответ на первый: иногда читайте новости криптовалют.
ответ на второй: к общественным местам относятся кафе (в том числе и открытые), рестораны, бары, пабы и так далее. В Википедии есть определение

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Все хотят денежку с налогов.
В точку, а крипта как раз и является лакомым кусочком
jurgan вне форума
Старый 27.01.2017, 01:39
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
иногда читайте новости криптовалют.
подскажите, где найти ответ на мой вопрос. от гугла я ничего не добился...
назаревич вне форума
Старый 27.01.2017, 01:43
#7
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
подскажите, где найти ответ на мой вопрос. от гугла я ничего не добился.
отвечу на ваш вопрос цитатой одного пользователя нашего форума: "есть несколько поисковых систем"

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
подскажите, где найти ответ на мой вопрос. от гугла я ничего не добился...
Прочтите внимательно источник.
Цитата:
Только в столице страны Праге криптовалютой можно расплатиться более чем в 80 местах, включая знаменитый Paralelni Polis. При помощи биткоинов не составляет труда поесть, заплатить за ночлег, различные бытовые услуги или даже за образование в частном вузе CEVRO Institut.
jurgan вне форума
Старый 27.01.2017, 02:06
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Прочтите внимательно источник.
источник я прочёл в первую очередь, там про коммунальные услуги не говорится... бытовые услуги это другое.
швейцарский город Цуг принимает платежи за коммуналку в битках. в том-же источнике нашёл.
назаревич вне форума
Старый 27.01.2017, 23:44
#9
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В точку, а крипта как раз и является лакомым кусочком
конечно лакомый, такие деньжищи и мимо ходят
Вот и начали все задумываться как бы поиметь гешефт с «потоков».
zarga вне форума
Старый 28.01.2017, 12:23
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

jurgan, Вы, вместо того, чтобы убедить меня, или признать своё упущение, просто минусанули мой пост...
Вы поймите- я с Вами не ссорюсь. ответ на вопрос об общественных местах я получил... но про коммунальные услуги не сказано в источнике и в интернете нет такой инфы. если она есть у Вас- поделитесь, если нет, тогда в чём смысл этого минуса?
назаревич вне форума
Старый 29.01.2017, 04:37
#11
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
jurgan, Вы, вместо того, чтобы убедить меня, или признать своё упущение, просто минусанули мой пост...
Вы поймите- я с Вами не ссорюсь. ответ на вопрос об общественных местах я получил... но про коммунальные услуги не сказано в источнике и в интернете нет такой инфы. если она есть у Вас- поделитесь, если нет, тогда в чём смысл этого минуса?
Минус убрал - просто реально надоели придирки старичков форума. Кстати, тут меня минусует вся братия МЭТРОВ. Но, минус, это своеобразное признание. То есть, они понимают, что противопоставить нечего. То, что меня минусуют и постоянно нажимают кнопку "сообщить модераторам", это факт, который я могу доказать.
Напоминаю, к бытовым услугам относятся некоторые ремонтные виды работ, которые, в свою очередь относятся к статье "капитальный ремонт" - это уже, как всем известно, отрасль ЖКХ. Далее, к бытовым услугам можно отнести определенные услуги по уборке помещений (в том числе подъездов (прерогатива Управляющей компании) и вывозу мусора, что в свою очередь, так же входит (частично) в перечень услуг, предоставляемых УК.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 12:42
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Напоминаю, к бытовым услугам относятся некоторые ремонтные виды работ, которые, в свою очередь относятся к статье "капитальный ремонт" - это уже, как всем известно, отрасль ЖКХ. Далее, к бытовым услугам можно отнести определенные услуги по уборке помещений (в том числе подъездов (прерогатива Управляющей компании) и вывозу мусора, что в свою очередь, так же входит (частично) в перечень услуг, предоставляемых УК.
вот это разговор. просто я для себя понял, что за битки услуги предоставляют частные компании... почитаю ещё...
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
просто реально надоели придирки старичков форума. Кстати, тут меня минусует вся братия МЭТРОВ.
я не мэтр и войн ни с кем вести не собираюсь, не для этого я тут... я мир познаю) и пытаюсь для себя что-то понять, так что, прошу не относиться к моим комментам, как к придиркам, их цель именно "уяснить для себя лично"...
благодарю за понимание
назаревич вне форума
Старый 29.01.2017, 16:17
#13
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Чехия обязала криптовалютные биржи верифицировать пользователей

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
вот это разговор. просто я для себя понял, что за битки услуги предоставляют частные компании... почитаю ещё..
Совершенно верно. Обращу внимание, что управляющие компании, это уже не государственные структуры, а частники. Вот и получается. что часть услуг ЖКХ не просто можно, а и нужно оплачивать отдельно. Ну, а как это будет производиться, вправе решать каждая отдельная УК. Вот и получается, что часть услуг ЖКХ можно оплатить баитками.

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
я не мэтр и войн ни с кем вести не собираюсь, не для этого я тут... я мир познаю) и пытаюсь для себя что-то понять, так что, прошу не относиться к моим комментам, как к придиркам, их цель именно "уяснить для себя лично"...
благодарю за понимание
__________________
Претензий не имею. Я такой же пользователь форума, как и все остальные.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход